российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области грибной сезон закончился трагически

Грибной сезон на Урале подходит к концу. По данным санитарных врачей, больших бед в этом году он не принес – за период активного сбора «даров леса» было зафиксировано не так уж много отравлений. По данным свердловского управления Роспотребнадзора, в августе было зафиксировано 5 случаев, в сентябре – 4. Летальных исходов не было. Но последний инцидент, который произошел в выходные в Каменске-Уральском, закончился трагически. В воскресенье, 25 сентября, 44-летняя жительница Каменска-Уральского вернулась из леса с корзиной грибов. Она приготовила из них пирожки и съела их вместе со своей 18-летней дочерью. После трапезы женщина попала в больницу с отравлением, а ее дочь умерла до приезда врачей «Скорой помощи». Правда, впоследствии выяснилось, что девушка скончалась не из-за грибного пирожка, а вследствие серьезного заболевания почек. Но не исключено, что спровоцировать обострение болезни могли отравленные грибы. По предварительной информации, среди волнушек, которые насобирала женщина, были поганки.

По словам специалистов Роспотребнадзора, уральцы стали реже травиться грибами по незнанию, перепутав хорошие грибы с опасными. Все чаще в больницу жители области попадают из-за своей любви к мухоморам. В частности, два из четырех случаев, зарегистрированных в сентябре, были связаны с употреблением этих грибов. Жители области делают из них настойки и пьют с целью получения наркотического опьянения.

Екатеринбург, Свердловская область, Таисья Исупова

Екатеринбург, Свердловская область. Другие новости 28.09.05

Знаменитый актер Валентин Гафт, возможно, станет послушником одного из монастырей в Екатеринбурге. / Члены свердловского Союза промышленников и предпринимателей против Вольского и за Ходорковского. / В Екатеринбурге выявлена преступная группировка, занимавшаяся мошенничеством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках