российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция уже несколько дней ищет родителей 5-летнего ребенка, найденного на трассе Пока удалось разыскать только его брата

Сотрудники полиции до сих пор ищут родителей 5-летнего мальчика, которого нашли оставленного без присмотра в лесу на трассе «Екатеринбург – поселок Садовый» в минувшую субботу. Выяснить личность матери удалось, но к телефону она не подходит. Получилось найти только старшего брата – вскоре он заберет мальчика к себе.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники свердловской полиции уже несколько дней разыскивают родителей пятилетнего мальчика Даниила Ермакова, обнаруженного в субботу вечером в лесу на трассе Екатеринбург – поселок Садовый вблизи памятника погибшему водителю. Поиски ведутся у поселка, где был обнаружен ребенок – опрашиваются местные жители, составляется ориентировка на родителей. Ребенок пока помещен в Центр социальной помощи семье и детям.

О мальчике в полицию сообщил местный житель. Он рассказал, что мальчик стоял у леса и плакал. Ребенок назвался Даниилом Ермаковым, сказал, что ему пять лет, он живет в Санкт-Петербурге на улице Полярников, его маму зовут Ольга, – сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Полиция проверила данные, которые сообщил ребенок. Как передает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 47-летняя Ермакова Ольга проживает в доме 10 по улице Полярников. Сотрудники полиции выяснили, что у нее действительно есть сын Даниил пяти лет. Вместе с ними проживает сожитель Ольги 26-летний Далер Ватанов. Отец мальчика, гражданин Молдовы, с семьей не живет. Оперативники уже проверили адрес проживания Ермаковых: в квартире никого нет. Установлено, что семья Ермаковых выехала в Свердловскую область к родственникам Ольги на ее машине, предположительно синем «фиате» с автоприцепом с транзитными номерами. Опрашиваются соседи, устанавливаются связи и контакты Ольги Ермаковой.

«Мы звонили и самостоятельно матери ребенка, но трубку там никто не берет. Удалось найти бывшего мужа Ольги Ермаковой и 20-летнего родного брата найденного мальчика в Санкт-Петербурге – они в недоумении от произошедшего и собирают документы, чтобы забрать родственника к себе», – пояснил Новому Региону» Валерий Горелых.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.09.12

В Екатеринбурге «официально» началась осень – сегодня последний день «бабьего лета» (ФОТО). / В ивдельских болотах найден автомобиль с мертвыми мужчинами. / 24 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках