российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскую «трассу смерти» окропили святой водой – в ГИБДД надеются, что это поможет сократить число аварий (ФОТО)

Вчера на печально известную смертельными ДТП трассу «Екатеринбург – Серов» вышли священники. Их пригласили сотрудники автоинспекции, так как верят, что освящение трассы сможет хоть как-то повлиять на ситуацию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, вчера, 23 сентября, православные священники во главе с настоятелем прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского по просьбе сотрудников Госавтоинспекции, отслужили молебен обо всех путешествующих по Серовскому тракту, после чего освятили само шоссе. Во время окропления трассы святой водой проезжавшие мимо машины притормаживали, пропуская священнослужителей, некоторые водители просили благословения, крестились.

«На «дороге смерти», как стали называть её некоторые автолюбители, происходящие аварии имеют большую тяжесть последствий, в том числе из-за превышения скоростного режима. Многочисленные венки, расположенные вдоль трассы, давно уже стали неотъемлемой частью пейзажа. Только за 8 месяцев 2012 года на Серовском тракте произошло 145 ДТП, в которых 57 человек погибло, 211 пострадало. В этой связи мы решили привлечь и священнослужителей для того, чтобы хоть как-то повлиять на страшную статистику смертности на данном направлении», – добавили в дорожном ведомстве.

Ссылки по теме:

«Трасса смерти» продолжает «черный счет»: минувшей ночью «легковушка» попала под «Камаз»: 1 погибший >>>

Уральскую «трассу смерти» Екатеринбург – Серов окропили святой водой

Православные священники отслужили молебен обо всех путешествующих по Серовскому тракту

В ГИБДД надеются, что это поможет сократить число аварий. За 8 месяцев 2012 года на Серовском тракте произошло 145 ДТП, в которых 57 человек погибло, 211 пострадало.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.09.12

Новый сезон в Заксобрании: возможный спикергейт, «чистка» рядов и острый вопрос о погашении чужих долгов. / В уральских лесах продолжают пропадать люди – в выходные потерялись 5 человек. / «Мама Анархия»: Турецкие панки Deli Gömleği отожгли в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Представители стамбульского андеграунда исполнили кавер-версию песни Виктора Цоя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках