российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянском районе из частного дома похищены старинные иконы

Свердловские полицейские расследуют грабеж в селе Быньги (Невьянский район), где из частного дома похищены старинные иконы. Жертвой грабежа стала пенсионерка 1942 г.р., которая проживает в доме по улице 8-го марта. В 8.30 утра к ней проник злоумышленник в маске, и, связав женщину брючным ремнем и кофтой, похитил старинные иконы и мобильный телефон.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых, среди похищенного – латунный старообрядческий крест размером 10 на 15 см, икона Казанской Богоматери, выполненная бисером, икона Богородицы – также из бисера, икона Николая Святителя на дереве в медном киоте и «Всемилостивый Спас». Еще одна икона – «Умягчение двух сердец» с ликом женщины, также выполнена на дереве.

С награбленным преступник скрылся. Пенсионерка сначала сообщила о краже сыну и односельчанам, и только через сутки – в полицию. На место выезжали оперативники с собакой по кличке Юриспруденция, говорит Валерий Горелых. Однако фоторобот грабителя полицейские составить не смогли, так как похититель был в маске с вырезами для глаз. Следственные органы по Невьянскому району возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 («Грабеж»). На причастность к преступлению сейчас отрабатываются ранее судимые лица. «Я призываю любителей икон (есть мнение, что они XIX века) и коллекционеров, если иконы появятся в их поле зрения, учесть, что они ворованные», – говорит полковник Горелых.

Невьянский район, Свердловская область, Александр Клубов

Невьянский район, Свердловская область. Другие новости 24.09.12

ЕГД начинает осеннюю сессию – «федералы» обеспечили тишь и гладь в гордуме еще на полгода. / Максим Боровик: Что такое хорошо, а что такое плохо – кто научит родителей крошки-сына?. / Взяточничество в России переходит на новый уровень – «пионерами» могут стать «гаишники» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках