российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В полиции проверят ролик о гаишнике, берущем взятку с помощью модного гаджета и банковской карточки

Сотрудники подразделений собственной безопасности свердловской полиции проверят ролик о мужчине, одетом в форму сотрудника ГИБДД, который брал взятку с нарушителя с помощью iPhone и банковской карточки.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Сети появилось видео, на котором мужчина, предположительно являющийся сотрудником ГИБДД, берет взятку с водителя-нарушителя не наличными, а через банковскую карточку с помощью мобильного устройства для iPhone, похожего на мини-терминал. «Это специальное приложение. Для милиционеров», – комментирует свои действия «взяточник».

Между тем, свердловские правоохранители уже отреагировали на появление провокационного ролика. «Данную видеозапись после опубликования мы незамедлительно передали в управление собственной безопасности и руководству областного полицейского главка, – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – По данному факту назначена объективная служебная проверка, по итогам которой будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного характера. Из опыта аналогичных историй могу заверить, что в случае выявления «оборотня в погонах», нерадивый сотрудник будет уволен из органов внутренних дел с позором, а его непосредственные руководители – понесут дисциплинарное взыскание за просчеты в антикоррупционной работе с личным составом. Материалы по данному вопиющему факту мы направим в СК для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела. Об итогах служебной проверки мы обязательно уведомим СМИ и общественность».

Екатеринбург, Александр Родионов, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.12

Растет число обвинений, предъявленных блогеру Федоровичу и его подельникам. Расследуются еще 3 убийства, к которым могли быть причастны члены группы. / Медицину в Екатеринбурге делают платной – первыми пострадали младенцы. / В Невьянском районе из частного дома похищены старинные иконы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках