российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После критики СМИ Formika, возможно, не будет обслуживать «ИННОПРОМ» Со Среднего Урала компания «мигрирует» на Северный Кавказ

Компания Formika больше не будет заниматься организацией выставки «ИННОПРОМ». В кулуарах губернаторской резиденции говорят, что это произошло из-за накладок, которые были связаны с работой с этим оператором. В самой Formika критиковать свердловские власти не берутся, философски указывая, что, возможно, там недовольны их работой.

Журналистская критика относительно качества работы оператора Formika при организации выставки «ИННОПРОМ-2012» не прошла даром. Стало известно, что проводить уральскую «инновационную» выставку эта компания больше не будет – с ней решили разорвать отношения. Впрочем, есть и другое мнение – виноват не оператор, а чиновники, которые не успевают вовремя провести конкурсные мероприятия по отбору альтернативных операторов. Именно такие критерии работы обещал журналистам сразу после последнего «ИННОПРОМа» губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, признавая сразу после завершения третьего по счету «ИННОПРОМа» сильную сторону его деловой части, уральские СМИ резко раскритиковали организационную сторону выставки. Свои соображения на этот счет на имя замглавы администрации губернатора Алексея Багарякова изложила редакция РИА «Новый Регион», заручившись поддержкой других СМИ – их представители поставили свои подписи под этим письмом. На итоговой пресс-конференции г-ну Багарякову и губернатору было передано не только это послание – на словах представители разных редакций тут же озвучили конкретные претензии организатору и властям. И если сначала гендиректор Formika Максим Зверков отнесся к этому со снисходительной иронией, после столь единодушного настроя журналистов его настроение заметно ухудшилось.

Сегодня в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Максим Зверков не согласился с формулировкой, что «компании приходится покидать Свердловскую область». «Мы занимаемся сразу несколькими проектами – этот (ИННОПРОМ, прим. НР) был не единственным. Компания существует на рынке уже 12,5 лет – мы много, с кем и много, где работаем. Это нормальный процесс», – говорит собеседник агентства. При этом он указывает, что «пока ничего не изменилось». «Мы просто подписали соглашение с Минводами, – говорит он. – С другой стороны, может быть, мы уже не нужны на Урале, так как предоставляем некачественные услуги».

Добавим, что источники «Нового Региона» в администрации губернатора Свердловской области такого оптимизма относительно дальнейшего участия Formika в «ИННОПРОМе» пока не разделяют. Там указывают, что с высокой долей вероятности оператор сменится, а все необходимые конкурсы будут проведены. «Но окончательного решения на этот счет пока не принято», – добавляют там.

Ссылка по теме:

Куйвашев услышал критику журналистов об условиях работы на ИННОПРОМе-2012/ Теперь по итогам каждой выставки будут принимать специальные рекламации >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 24.09.12

Известного депутата застали за покупкой соболиной шубы молодой даме! – Самые крутые слухи недели. / Нужно ли вернуть смертную казнь в России?. Опрос на сайте NR2.RU. / В центре Екатеринбурга из окна жилого дома выпал человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках