российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украинцы едут трудиться в Россию, а стареть – на родину

Украинцы всё чаще хотят уехать из России на историческую родину. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель руководителя торгово-экономической миссии в РФ Игорь Алентьев. По его словам, количество россиян, желающих принять украинское гражданство, постоянно растёт. «Несколько лет назад можно было видеть противоположную тенденцию – было огромное количество украинцев, желающих перебраться в Россию, сейчас число украинских и русских мигрантов в оба государства примерно одинаковое», – заметил Алентьев. По словам заместителя руководителя торгово-экономической миссии, такая тенденция появилась сравнительно недавно – года два назад. За первое полугодие в Генеральное консульство Украины в Уральском Федеральном округе зарегистрировано 15 тысяч обращений с просьбой о смене российского гражданства Чаще всего получить гражданство Украины хотят люди зрелого возраста, собирающиеся уходить на пенсию.

На сегодняшний день в УрФО больше всего украинцев проживает на территории Тюменской области – многие приезжают туда на заработки и остаются, получив российское гражданство. Свердловская область в УрФО находится на втором месте по количеству проживающих в ней украинцев.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.05

Уральский киноскандал вышел на федеральный уровень. / Эдуард Россель назван сильным лоббистом. / Что погубило «дело мэрии»? – первые версии скандала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках