российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предвыборный торг: «ПАРНАС» предложил «Яблоку» вычеркнуть из списков кандидатов-перевертышей

Судящиеся со свердловским Облизбиркомом «ради принципа» оппозиционеры из регионального отделения «РПР-ПАРНАС» готовы отозвать иск из суда в обмен на «ущемление перевертышей».

Напомним, что в конце прошлой недели руководитель свердловского отделения «ПАРНАСа» Эдуард Журавлев обратился с иском в Областной суд, в котором требовал отменить решение о восстановлении списка партии «Яблоко» на выборах в городскую думу Первоуральска. Желание судиться Журавлев объяснял не стремлением насолить «Яблоку», а принципиальностью: по мнению оппозиционера, Облизбирком был неправ в том, что восстановил партию на выборах после того, как Первоуральский избирком отказался регистрировать список «яблочников».

Однако, как сегодня рассказал «Новому Региону» Журавлев, он готов отозвать иск из суда, если «Яблоко» исключит нескольких человек из списка. Речь идет о шести кандидатах, четверо из которых значатся в списках участников праймериз «Единой России» (проходили в июле 2012 года), а двое, как утверждает Журавлев, «подписывали письма поддержку Путина».

«Мы предложили «Яблоку» исключить этих людей из списка, мы готовы отозвать иск в ущерб своим интересам, но только если вы ущемите «перевертышей». Мы своим иском пытаемся заставить Облизбирком работать нормально, но если уж настолько принципиально встает вопрос (решение регистрировать список «Яблока» – прим. НР), то надо помнить, что политика – это же возможность договориться. Мы предложили договариваться, но они отказались», – рассказал Журавлев.

Что касается собственно судебного процесса, то он пока не закончен, заседания в Областном суде продолжаются.

Выборы в гордуму Первоуральска пройдут 14 октября, в них участвуют все парламентские партии, из непарламентских, кроме «Яблока» и «ПАРНАСа», своих кандидатов выдвинули «Патриоты России».

Ссылка по теме:

Уральские оппозиционеры начали судиться с избиркомами «ради принципа» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.09.12

Свердловские болельщики осуждают Дацюка за уход в «ЦСКА» и собираются «болеть против». / В Екатеринбурге разыграют путевки в резиденцию Деда Мороза. / В свердловском парламенте обсуждают перспективы «отъема» мандатов у депутатов-бизнесменов – уже есть первые «кандидаты на лишение». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки