российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра будет назначен новый председатель екатеринбургского горизбиркома

В четверг, 29 сентября в 17:30 состоится очередное заседание избирательной комиссии Свердловской области, на котором будет официально назначен председатель екатеринбургского избиркома. Напомним, в последнее время (с тех пор, как экс-глава горизбиркома Виктор Перевалов добровольно ушел в отставку) обязанности председателя исполняет член комиссии с решающим голосом Игорь Алябьев.

«Завтра Владимир Мостовщиков, наконец, предложит кандидатуру на должность главы горизбиркома. По прогнозам, это будет новый член комиссии, экс-заведующий организационно-аналитическим отделом облизбиркома Сергей Красноперов. Лично мне эта кандидатура нравится», – заявил «Новому Региону» господин Алябьев, который уже давно мечтал снять с себя полномочия председателя екатеринбургской избирательной комиссии. «Я уже жду не дождусь, кому бы поскорей передать дела. Вы же видите – работать в таких условиях невозможно. То обыски, то проверки, то обвинения нелепые», – жаловался в одном из интервью Игорь Альябьев, намекая на усталость от конфликта с администрацией города.

Между тем, судебная тяжба горизбиркома с мэрией Екатеринбурга по поводу невыплаты зарплат членам избирательных комиссий продолжится на этой неделе. Как сообщил «Новому Региону» юрист избирательной комиссии Вячеслав Хачатуров, горизбирком не согласен с решением арбитражного суда, признавшим претензии горизбиркома беспочвенными. «Жалоба на это решение уже составлена и будет подана в апелляционную инстанцию Свердловского арбитражного суда в конце недели», – заявил Хачатуров.

Неизвестно, захочет ли продолжать конфликт с мэрией новый председатель горизбиркома, но, по мнению его коллег, господин Красноперов может идеально справиться со всеми существующими проблемами. «Он высококвалифицированный специалист и очень хороший человек», – отмечают члены комиссии.

Ссылки по теме:

Судьи свердловского Арбитража недостаточно компетентны, – заявление екатеринбургского горизбиркома >>>

Владимир Мостовщиков мстит мэрии Екатеринбурга – на должность главы горизбиркома он назначит свого человека >>>

Екатеринбург, новый Регион, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.05

Искандер Махмудов избавляется от угольных активов. / Украинцы едут трудиться в Россию, а стареть – на родину. / Уральский киноскандал вышел на федеральный уровень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках