российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские афганцы критикуют фильм «9 рота»

В новом боевике Федора Бондарчука «9 рота» слишком много выдумки. Таково мнение первых зрителей, побывавших на закрытом показе фильма, состоявшемся 27 сентября в Екатеринбурге. В числе vip-зрителей оказались многие областные чиновники и военнослужащие.

По мнению первых зрителей в фильме ясно чувствовалась ирреальность происходящего. Как рассказал «Новому Региону» один из зрителей, первый заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана Алексей Антошин, сценарий не совсем соответствовал реальным событиям. «Вообще-то заявлено, что фильм основан на реальных фактах. Однако с нами на просмотре присутствовал командир 345-парашютно-десантного полка, в который входила 9 рота, генерал-полковник Востротин. Он рассказал, что не все соответствовало действительности, в частности, исход событий фильма», – заметил Алексей Антошин. Многим зрителям не понравились батальные сцены – в них было слишком много огня, дыма, и все выглядело слишком неправдоподобно. Единственное, что порадовало афганцев, так это практически полное отсутствие ненормативной лексики. По мнению Антошина, фильм без бранных слов про солдат увидишь редко.

Фильм Федора Бондарчука посвящен трагическим событиям афганской войны: группа советских десантников погибла, прикрывая отход колонны. По словам Алексея Антошина, от просмотра фильма большого разочарования он все же не испытал: «Об Афганистане практически нет хороших фильмов. На фоне других попыток экранизации «9 рота» смотрится хорошо», – отметил собеседник агентства. Официальный показ нового российского боевика в Екатеринбурге пока не состоялся. Премьера для горожан намечена на 29 сентября.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.05

Завтра будет назначен новый председатель екатеринбургского горизбиркома. / Искандер Махмудов избавляется от угольных активов. / Украинцы едут трудиться в Россию, а стареть – на родину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках