российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше обнаружили «незакрывающийся» игровой салон – полицейские не обращают на него внимания (ФОТО)

В ходе рейда общественников на Уралмаше был обнаружен салон игровых автоматов, ранее закрытый при содействии полиции. Спустя всего месяц игорное заведение заработало вновь, но теперь представители правоохранительных органов ликвидировать его почему-то не торопятся.

Активисты Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области в ночь с 30 сентября на 1 октября провели очередной рейд по выявлению залов игровых автоматов. В ходе него общественники обнаружили зал в доме на улице Восстания, 9, который не далее как месяц назад был ликвидирован при содействии сотрудников полиции. По словам самих представителей Инициативной группы, тогда им пришлось добиваться помощи правоохранителей непосредственно через начальника Управления МВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова – только после его указания сотрудники ОП № 15 изъяли игровые платы из мини-казино. Примечательно, что тогда игровое оборудование было вмонтировано в стены, и полицейским пришлось рушить их, чтобы пресечь незаконную игорную деятельность.

Между тем, прибыв во вновь открывшийся игровой зал, представители Инициативной группы обнаружили, что его владельцы принялись за старое, при этом приняв дополнительные «меры безопасности». «Администратор зала одним нажатием неведомой кнопки отключила питание всех игровых автоматов, в то время как все остальное оборудование в зале продолжало работать, – рассказали активисты-общественники. – Естественно, доказать факт осуществления азартной деятельности теперь представлялось маловозможным, однако после часа «испытаний» активист группы Дмитрий Чукреев сумел включить игровые автоматы, и на мониторах вновь появились заставки игровых программ».

После этого началась собственно процедура изъятия оборудования. Выяснилось, что часть игровых плат была вмонтирована в столы, а часть, как и раньше, вмурована в стены. Всего прибывшие на место сотрудники полиции изъяли 18 игровых плат и мониторов. Тем не менее, результатами рейда активисты остались не совсем довольны. По их словам, один из представителей правоохранительной структуры – сотрудник ОП №15, старший оперуполномоченный Илья Алексеев – пытался уличить общественников в нарушении закона. «Его поведение, речь и взгляд характеризовали его как человека, находящегося в явной заинтересованности в продолжении работы данного заведения, – отметили участники рейда. – Он отказывался верить в то, что здесь нарушается закон и осуществляется незаконная азартная деятельность, отрицая все наши аргументы и неустанно повторяя о необходимости экспертизы».

Так или иначе, деятельность зала в итоге была остановлена, а все оборудование было вывезено на полицейский склад. Впрочем, представители Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области отмечают, что «незакрывающихся» игровых залов в Екатеринбурге еще много, и ликвидировать их окончательно не удается именно из-за попустительства представителей правоохранительных структур.

В ходе рейда общественников на Уралмаше был обнаружен салон игровых автоматов

его закрыли месяц назад, но он вновь возобновил работу

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.12

В Еланском гарнизоне БМП насмерть раздавила военнослужащего. / В Екатеринбурге жертвами педофила стали две девочки, спасавшие кошку в гаражах. / В Екатеринбурге полностью отмыли залитый чернилами памятник Ельцину (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках