российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВСМЗ должны продать до конца октября У сделки свои особенности: с продавцом связаться не удается, новый покупатель не разглашается

Правительство Свердловской области нашло потенциального покупателя для Верхнесинячихинского метзавода филиала «Нигмас», уволенные работники которого голодают уже третий раз за последние месяцы. Подписан меморандум о продаже этого завода, а также Алапаевского металлургического завода, Правда новый собственник пока не разглашается, не удалось связаться и с нынешним хозяином «Нигмаса», переговоры с ним ведутся через банк.

Как сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, договор о купле-продаже двух металлургических предприятий может быть заключен до конца октября.

«Достигнута предварительная договоренность о продаже двух заводов: Алапаевского металлургического и Верхнесинячихинского металлургического. В настоящее время потенциальный покупатель прорабатывает юридические моменты с ООО «Волга-Сар», банком «Петрокоммерц» и ОАО «Новаэм», – сообщил вице-премьер областного правительства Александр Петров. – Завтра в Верхнюю Синячиху выезжают специалисты для проведения технического аудита ВСМЗ. Запустить до заморозков Верхнесинячихинский металлургический завод, который не работает с декабря 2011 года, а также Алапаевский металлургический завод, на котором проводится ремонт доменной печи, – это наша основная задача».

Однако, как удалось узнать «Новому Региону», на единственного собственника ВСМЗ – жителя города Лимассол Республики Кипр Агамемнона Саввадиса – правительству Свердловской области выйти так и не удалось. Все переговоры ведутся через банк «Петрокоммерц», который является залогодержателем всего имущества ВСМЗ. Меморандум господин Саввадис, по всей видимости, лично также не подписывал. При этом руководство региона все-таки надеется, что осуществить сделку купли-продажи проблемного ВСМЗ удастся уже в октябре. До заключения сделки имя потенциального покупателя не разглашается, предположительно завод перейдет компании из Белоруссии или Казахстана.

Напомним, в апреле 2012 года стало известно, что собственник ВСМЗ принял решение о закрытии производства в связи с его низкой рентабельностью. С предприятия было уволено около 500 работников, многим из которых до сих пор до конца не выплатили пособия по сокращению. Бывшие сотрудники филиала «Нигмас» уже третий раз за последние месяцы объявили голодовку с требованиями погасить перед ними все долги по зарплате.

Ссылки по теме:

К голодающим в Верхней Синячихе не едет даже «скорая» (ВИДЕО) >>>

Голодающие рабочие Урала требуют от властей извинений за то, что сравнили их с террористами >>>

Голодающие рабочие Урала заявили, что «без Путина и Медведева» никуда не уйдут (ФОТО)/Региональные власти приравняли пролетариев к террористам >>>

Урал: коллектив ВСМЗ снова вышел на голодовку – 50 человек строят палаточный городок/«Люди труда» начинают открыто говорить о необходимости революции в России >>>

Рабочие Верхней Синячихи прекратили голодовку, им выплатили часть долга Голодовка рабочих «АМУРа» продолжается >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.10.12

В Екатеринбурге продолжают укладывать асфальт на снег. / Жизнь и судьба правительственного постановления о деньгах для «Титановой долины» оказались непростыми. Документ подписывали, несмотря на необходимость доработки. / Сити-менеджер Екатеринбурга Якоб оштрафован по требованию надзорных органов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки