российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург занял четвертое место в рейтинге российских городов с самыми дорогими квартирами

Екатеринбург в рейтинге городов с самой дорогой недвижимостью занял четвертое место, уступив только Москве, Санкт-Петербургу и Хабаровску. По данным РБК-Рейтинг, квадратный метр жилья в городе в среднем стоит 67,2 тысячи рублей.

В рейтинге городов России по стоимости квартир в августе 2012 года, составленном РБК.Рейтинг, Екатеринбург занимает четвертое место. Список из 38 городов с самой дорогой недвижимостью ожидаемо возглавили Москва (в среднем 185 806 рублей за квадратный метр) и Санкт-Петербург (91 399 рублей за квадратный метр), третье место досталось Хабаровску (69 тысяч рублей за метр). Екатеринбург, где по данным РБК.Рейтинг метр жилья стоит в среднем 67,2 тысячи рублей, занимает четвертую строчку в ТОПе. В десятку также вошли Сочи, Калуга, Ростов-на-Дону, Тюмень и Уфа.

Также авторы рейтинга подсчитали, в каких городах России цены на жилье быстро растут или, наоборот, резко падают. Выяснилось, что быстрее всего дорожают квартиры в Оренбурге и Тюмени: за месяц цена квадратного метра в этих городах выросла на 2,4% и 2,6% соответственно. В свою очередь, снизились цены на жилье в Омске – на 2,5% и олимпийском Сочи – на 1,7%. Недвижимость в Екатеринбурге в цене подросла, но незначительно – на 0,5%.

«Несмотря на снижение цен на квадратный метр в некоторых городах, покупка квартиры оказывается не по карману большинству россиян, и многие из них прибегают к услугам кредитных организаций. Так, по данным Банка России, за восемь месяцев 2012 года банки страны выдали жилищных кредитов на общую сумму в 627,8 млрд. рублей. Причем есть несколько вариантов решения жилищного вопроса с помощью банка: это как «классическая» ипотека, так и универсальные потребительские кредиты. Так, именно покупка жилья является одной из самых популярных целей при оформлении кредита «На всё про всё» в «СКБ-банке», – подчеркивают специалисты «СКБ-банка».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.10.12

В Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин – нападавшие «обезвредили» продавщиц электрошокером. / Неделя до выборов: суды, угрозы и подметные листовки. / Глава ЗАТО и его зам, нагревшие руки на труде военнослужащих, получили сроки за мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках