российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновников администрации Дегтярска поймали на хищении 5,5 млн рублей

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту хищения чиновниками администрации города Дегтярска денежных средств, предназначавшихся для проведения капитального ремонта водопроводных и тепловых сетей

Как передает корреспондент «Нового Региона», Следственный комитет завершил проверку по материалам свердловского УФСБ. Выяснилось, что еще в марте 2010 года глава Дегтярска определил два частных предприятия для ремонта инженерных сетей. На эти цели осенью того же года областное правительство выделило из резервного фонда более 8 млн. рублей. Уже в начале декабря администрация Дегтярска подписала акты о приемке выполненных работ по ремонту теплосетей и водопровода.

Однако, как оказалось, работы были выполнены в меньшем объеме. Кроме того, значительная часть средств должна была быть возвращена государству как неосвоенная до конца декабря 2010 года. Но эти средства были фактически перечислены подрядчикам по подписанным актам о якобы выполненных в полном объеме работах.

«Также установлено, что при формировании заявки для получения средств из резервного фонда правительства области был завышен размер запрашиваемых средств на сумму более 2,5 миллионов рублей. Для этого чиновники включили в реестр аварийных участков инженерных сетей уже отремонтированные в июне-августе 2010 года», – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В связи с этим «в никуда» было потрачено 5,5 миллионов рублей (именно столько было, как выражаются следователи, неправомерных расходов). Все финансовые нарушения нанесли региональному Минфину ущерб на сумму более 8 млн. рублей, – отмечают следователи.

По данному факту Ревдинский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Данное преступление наказывается лишением свободы сроком до 6 лет.

Сейчас расследование дела продолжается. Следователи выясняют обстоятельства хищения. Как заявляют в Следственном комитете, скоро будут допрошены компетентные должностные лица администрации городского округа Дегтярск.

Добавим, что информация о неправомерных действиях городских чиновников появилась за 4 дня до выборов, когда в Дегтярске будут выбирать нового мэра. В том числе, среди кандидатов, претендующих на пост, есть и представительница действующей администрации – замглавы по экономике.

Дегтярск, Свердловская область, Игнат Бакин

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 10.10.12

В Кольцово задерживаются рейсы из-за сильного тумана (ФОТО, ВИДЕО). / 10 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Президент Путин потребовал навести порядок в сфере земельных отношений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках