российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» сохранили большинство в местных думах Свердловской области

Состав муниципальных дум в Свердловской области принципиально не поменяется после прошедших 14 октября выборов. Если судить по предварительным итогам голосования, во всех городах большинство в местных думах останется за «единороссами». Компанию им составят несколько самовыдвиженцев, коммунистов и «справедливороссов», в единичных случаях – представители непарламентских партий.

14 октября депутатов выбирали в четырех городах – Каменске-Уральском, Березовском, Первоуральске и Красноуфимске. В среднем, «ЕР» набрала здесь по спискам кандидатов от 35 (Первоуральск) до 46 (Каменск-Уральский и Красноуфимск) процентов голосов.

Второе место заняла «Справедливая Россия» с результатом от 19 процентов в Красноуфимске до 14 в Каменске-Уральском. «Эсеры» обогнали ЛДПР и КПРФ, которые показали весьма низкие результаты: либерал-демократы только в Красноуфимске набрали почти 12 процентов, в остальных же территориях не вышли за пределы 6 процентов. КПРФ закончила выборы с результатом от 13 до почти 17 процентов.

Что касается ранее не участвовавших в свердловских выборах и непарламентских партий, то в Первоуральске «Яблоко» сумело набрать чуть более 20 процентов, а «Патриоты России» – 8 процентов (это больше, чем, например, у ЛДПР). «РПР-ПАРНАС», региональное отделение которого скандалило с «Яблоком», набрало в Первоуральске менее одного процента (0,67). В Каменске-Уральском «списочный» состав участников был самым разнообразным: кроме парламентских партий здесь в кампании участвовали «Демократическая партия России» (получили 1,41 процента), «Партия пенсионеров» (9,38 процента) и «Народная партия «За женщин России» (набрали 6,02 процента). В Березовском партия «Зеленые» набрала 14,88 процента голосов.

Что касается выборов по одно- и многомандатным округам, то здесь можно говорить о победе «Единой России». Так, в Березовском, где в 5 округах разыгрывалось по 3 мандата, в 4 территориях победило по 2 «единоросса» и один самовыдвиженец; только в округе №4 выиграли три самовыдвиженца. В Первоуральске оппозиции по округам удалось получить 3 мандата: в думу проходит Константин Дрыгин от «Яблока», Сергей Суслов от «Патриотов России» и Владимир Валькер от «Справедливой России». В Каменске-Уральском из 12 одномандатных округов только в одном победил самовыдвиженец, все остальное досталось кандидатам от «ЕР». В Красноуфимске в 3 из 10 одномандатных округов победили самовыдвиженцы, 7 мандатов достанутся «Единой России».

Окончательные итоги выборов Облизбирком, ориентировочно, подведет в течение двух дней.

Ссылки по теме:

На Урале посчитали данные «с половины» избирательных участков >>>

Свердловские наблюдатели регистрируют первые нарушения на участках >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.10.12

Свердловский вице-губернатор Носов утром после выборов был отправлен в отставку (ФОТО). / 15 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Урале посчитали данные «с половины» избирательных участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки