российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти подводят итоги выборов мэров на Урале: «92% голосов за выдвиженца «ЕР» в одном городе перекрывает проигрыш в другом!»

В 3 из 14 свердловских муниципалитетах «Единая Россия» проиграла на выборах мэров. Так, в Арамили с результатом чуть более 40 процентов победил бывший депутат Областной думы, «справедливоросс» Владимир Герасименко, в Каменском городском округе выдвинутый «ЕР» Юрий Борисов уступил самовыдвиженцу Игорю Белоусову. Самое жесткое поражение «ЕР» потерпела в проблемном городе Дегтярске. Здесь с результатом почти 64 процента при явке более 51 процента победил выдвинутый «Справедливой Россией» Игорь Бусахин. Замглавы дегтярской администрации Ольга Козлова, которая хоть и была самовыдвиженцем, но поддерживалась «ЕР» и областными властями, набрала только чуть менее 14 процентов голосов.

Такой результат выборов в Дегтярске сегодня прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», глава области отметил, что уважает выбор жителей области. Но, при этом, как отметил Куйвашев, «проигрыш в Дегтярске перекрыла убедительная победа в Нижнем Тагиле». Речь идет о победе Сергея Носова, который набрал 92,35 процента голосов.

В десяти МО победили «единороссы». Из известных фигур уральской политической сцены на выборах победил бывший депутат Облдумы Владимир Машков – он станет мэром Новоуральска.

Кроме того, выборы глав 14 октября прошли в трех сельских поселениях: Краснополянском, Кленовском и Усть-Ницинском. На них также победили выдвиженцы от «ЕР».

Ссылка по теме:

Обнародованы первые итоги голосования/ В Тагиле представитель власти побеждает с большим отрывом, в Дегтярске – проигрывает >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.10.12

«Правое дело» назначило «белоленточников» виновниками победы ЕР (ФОТО). «Они свели протест к виртуальному шутовству». / Водитель иномарки сбил на тротуаре четырех человек: один пешеход скончался, трое получили травмы (ФОТО). / Дополнение к анонсам:. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки