российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» отыскал в Москве новый офис экс-губернатора Мишарина Сам топ-менеджер временно отсутствовал на месте

Экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин снова стал публичной фигурой. Как передает корреспондент «Нового Региона», уже больше недели он является гендиректором ОАО «Скоростные магистрали». Примечательно, что эту информации в самой монополии сейчас стараются скрыть от журналистов.

Определилось карьерное будущее едва «не выпавшего из обоймы» экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Оказывается, уже больше недели Мишарин возглавляет ОАО «Скоростные магистрали» – структурное подразделение ОАО «РЖД». Сообщают также, что одновременно Мишарин стал старшим вице-президентом ОАО «РЖД». Это потребовалось для придания административного веса его новой деятельности. Последняя информация, правда, пока не получила официального подтверждения. В РЖД оказались неспособны оперативно ответить на вопрос, есть ли у них в компании старший вице-президент Мишарин. Любопытно и то, что о новом месте работы своего бывшего начальника оказались не в курсе на СвЖД.

В то же время, как рассказали сегодня в приемной самого Александра Сергеевича – в столичном офисе на улице Маши Порываевой, 34, сегодня у шефа обычный рабочий день. График стандартный: сейчас Мишарин выехал на встречу, но к 15 часам вернется обратно в офис ОАО «Скоростные магистрали». Там он проведет совещание. «Вы звоните немного попозже, когда Александр Сергеевич будет на месте», – посоветовали в приемной. Любопытный момент – пока на СвЖД даже не знают, что их бывший начальник и губернатор региона трудоустроился в структурное подразделение компании.

Таким образом, президент РЖД Владимир Якунин выполнил свое обещание, и взял Александра Мишарина на работу в госмонополию. Впрочем, по другой информации, это не единоличное решение Якунина – «за Мишарина» попросили первые лица страны – слишком нетипичной и непростой была ситуация у прежде высокопоставленного федерального чиновника.

Напомним, пост губернатора Свердловской области Александр Мишарин освободил вынужденно весной, фактически лишившись здоровья в результате тяжелейшего ДТП. Он произошло около 9 вечера 1 декабря 2011 года на трассе Серов – Екатеринбург. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», на 206-ом километре трассы, в районе Красноуральска служебный «Мерседес» Мишарина лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Волга-Сайбер». Водитель отечесвтенной машины Юрий Дружинин погиб на месте. Третьим участником ДТП была красная «Шкода-Октавиа» – ее водитель и пассажир не пострадали.

В свою очередь Александр Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов получили травмы различной степени тяжести. Какие именно – тщательно засекретили. Но известно, что у Мишарина была сломана нога и очень сильно повреждено лицо. Обоих тут же доставили в больницу Красноуральска, а к утру на вертолете – в ОКБ №1 Екатеринбурга. Там губернатор был экстренно прооперирован. Через несколько дней сильно травмированного главу региона переправили в одну из клиник Германии. На работу он вышел только к марту 2011 года, но вскоре ушел в отставку.

Уже после отъезда Мишарина из Свердловской области виновником злополучного ДТП был признан губернаторский водитель Дмитрий Черкасов, получивший условный срок. Затем следы экс-губернатора на какое-то время затерялись. Все, что было известно, что Мишарин пытается трудоустроиться в структуру РЖД. Что позже подтвердил Владимир Якунин.

Добавим, что сейчас ОАО «Скоростные магистрали» фактически являются «проектным офисом» проекта «Высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва-Санкт-Петербург» (ВСЖМ1). Предполагается, что этот проект будет выставлен затем на международный конкурс по выбору инфраструктурного провайдера. Именно он, по замыслу РЖД, должен заняться проектированием, строительством и содержанием ВСЖМ1. Параллельно «Скоростные магистрали» готовят проект ВСМ-2 – «Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург».

Ссылки по теме:

Срочно! Машина свердловского губернатора попала в аварию >>>

Следователи обвиняют в ДТП с участием губернатора его водителя Дмитрия Черкасова >>>

Cроки следствия по делу о «губернаторском» ДТП продлены еще на месяц >>>

В ДТП с участием кортежа Мишарина погиб один человек, губернатор и его водитель травмированы >>>

Следствие: причины аварии, в которой пострадал губернатор Мишарин, назовут через месяц-полтора >>>

Следствие допросило губернатора Александра Мишарина по делу о ДТП >>>

Водитель экс-губернатора Мишарина приговорен к условному сроку за ДТП с участием машины кортежа/ФОТО, ВИДЕО >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.10.12

Жители уральского города испортили 60% бюллетеней на выборах мэра. / Генерала МВД уволили после избиения спецназовцев на уральской базе отдыха. / Родители по всей России собирают подписи и готовят акции протеста против проекта, который узаконит очередь в детсад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках