российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Артемовского утопила своего новорожденного сына в ванной и выбросила на свалку

В Артемовском установили женщину, новорожденного ребенка которой накануне обнаружили мертвым в полиэтиленовом пакете. 25-летняя мать, родив в домашних условиях, утопила сына и вынесла на мусорную свалку. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, вчера следователи сообщили, что во дворе одного из домов по улице Первомайской в городе Артемовском найдено тело новорожденного мальчика, завернутое в полиэтиленовый пакет. Видимых телесных повреждений на теле ребенка не имелось, пуповина у него не была перевязана. По данному факту начали проверку. За минувшие сутки следователи опросили жителей соседних домов, запросили данные о беременных женщинах в больнице. В итоге удалось установить, что мальчика убила и выбросила на помойку собственная мать.

Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, матерью оказалась 25-летняя жительница города Артемовский, работающая поваром в одном из местных ресторанов. По версии следствия, вечером 15 октября 2012 года подозреваемая, находясь у себя в квартире по улице Первомайской в Артемовском, сразу после родов в домашних условиях утопила в ванной своего новорожденного сына. Тело мальчика она завернула в полиэтиленовый пакет и вынесла на мусорную свалку во дворе своего дома, где его днем 16 октября обнаружил прохожий.

Предварительно установлено, что ребенок родился живым. Точная причина его смерти будет установлена после проведения судебной медицинской экспертизы. Сама же мать рассказала следователям, что не хотела воспитывать этого ребенка в связи с тяжелым материальным положением. Женщина заявила, что у нее уже есть 6-летняя дочь, которую она воспитывает одна, и второго ребенка она бы не потянула.

В отношении женщины ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка). Решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения.

Ссылка по теме:

В городе Артемовском на свалке обнаружили тело младенца >>>

Артемовский, Свердловская область, Ольга Тарасова

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 18.10.12

18 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «МегаФон» переводит корпоративных абонентов на цифровой документооборот. / В мэрии не смогли объяснить, почему в случае ЧС управлять городом необходимо именно из «Ниссана» за 1,2 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках