Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Автомобилист» уступил «Локомотиву» – решающей стала последняя секунда овертайма (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» не сумел обыграть одного из лидеров чемпионата КХЛ – ярославский «Локомотив». Решающей в матче стала последняя секунда добавленного времени.

Вчера в Екатеринбурге состоялся очередной матч в рамках Чемпионата КХЛ сезона 2012-2013. На льду встретились ХК «Автомобилист» и ХК «Локомотив». Уже на шестой минуте встречи хозяева открыли счет – шайбу в ворота Семена Варламова отправил екатеринбургский защитник Денис Соколов с передачи капитана Алексея Симакова. Спустя еще две минуты «Автомобилист» увеличил разрыв по шайбам после удачного броска Федора Малыхина с пятачка. Счет стал 2-0 в пользу хозяев, что очень напомнило матч с питерским «СКА», в котором екатеринбуржцы тоже сначала вели в счете.

Однако удержать преимущество хозяевам не удалось и на этот раз. Так, под конец первой «двадцатиминутки», за пять секунд до сирены, ворота Криса Холта распечатал защитник «Локомотива» Дмитрий Куликов. Стоит отметить, что в этот момент «Автомобилист» играл в меньшинстве после небольшой драки Никиты Трямкина и «железнодорожника» Олега Яшина – последний повел себя грубо в отношении екатеринбургского кипера, и защитник «Авто» тут же вступился за него.

Еще одну шайбу «Автомобилист» получил в середине второго периода – счет сравнял защитник «железнодорожников» Егор Яковлев. А за сорок секунд до конца периода «Локомотив» и вовсе вышел вперед после гола Никласа Хагмана. Тем не менее, екатеринбуржцы сумели довести игру до овертайма – в середине третьего периода хоккеисты «Автомобилиста», оказавшись в большинстве, воспользовались представленным шансом. Шайбу в ворота Семена Варламова забросил Станислав Жмакин.

Первые две минуты овертайма уральцы играли в большинстве «четыре на три» – из-за нарушения на скамейку штрафников попал ярославский защитник Дмитрий Куликов под конец основного времени матча. Но забить «Автомобилисту» так и не удалось. Более того, за подножку на скамейку штрафников во второй половине добавленного времени отправился Камил Пирош. Так что концовка матча снова получилась «валидольной» – хозяева яростно защищали свои ворота, а голкипер Крис Холт отражал все частые броски противника, но решающей стала последняя секунда (!) овертайма. Всего за мгновение до сирены Дмитрий Куликов прорвал оборону «Автомобилиста», поставив точку в игре. Матч закончился со счетом 3-4 в пользу «Локомотива», который получил за игру два очка, а екатеринбуржцам досталось одно.

Напомним, в пятницу «Автомобилист» завершит домашнюю серию игрой с нижегородским ХК «Торпедо», а затем проведет три матча на выезде.