российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальника пышминской ГИБДД отстранили от работы за высокую аварийность на дорогах

Начальник ГИБДД Верхней Пышмы Игорь Паращук отстранен от должности из-за критической ситуации с дорожным травматизмом, а также ростом «пьяных» ДТП – в том числе, с участием сити-менеджера города.

Глава свердловского управления ГИБДД ГУ МВД России Юрий Демин отстранил от работы начальника ГИБДД Верхней Пышмы Игоря Паращука. Сейчас в отношении него проводится служебная проверка. Как сообщили в пресс-службе свердловской Госавтоинспекции, главным поводом для увольнения стала критическая ситуация с дорожным травматизмом. «С начала 2012 года на территории Верхней Пышмы произошло 137 ДТП, в которых 18 человек погибли и 203 получили травмы различной степени тяжести. По всем трем показателями наблюдается рост по сравнению с прошлым годом: по количеству ДТП на 18%, по числу погибших на 30%, по числу пострадавших на 38%», – приводят статистику в региональной ГИБДД.

Кроме того, серьезно увеличилось в Верхней Пышме и число «пьяных» ДТП – на 64%. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», за ездой в состоянии алкогольного опьянения был неоднократно замечен, в том числе, глава администрации муниципалитета Александр Милютин. Так, летом 2011 года сити-менеджер, будучи пьяным за рулем, на своей иномарке влетел в траншею, вырытую в Екатеринбурге коммунальщиками для ремонтных работ. Как заявляли тогда сотрудники ГИБДД, судя по траектории полета машины, водитель перед тем, как упасть в котлован, даже не тормозил, и ехал со скоростью 80 километров в час. С места ДТП Милютина тогда доставили в приемное отделение травматологии ГБ №24. После осмотра его отправили на амбулаторное лечение домой. В то же время, добавляли медики, в крови сити-менеджера было обнаружено около двух промилле алкоголя. За пьяное ДТП чиновнику грозило лишение водительских прав, но он не понес ответственности.

Кроме того, второй скандал с «пьяным» вождением Милютина произошел уже в сентябре этого года. Тогда, по неподтвержденным данным, он вновь угодил в ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На улице Ленина в Верхней Пышме иномарка градоначальника въехала в другой автомобиль. Сообщалось, что перед ДТП сити-менеджер Верхней Пышмы находился на торжественном мероприятии в местном «Водоканале», где, вероятно, и «принял на грудь». Можно предположить, что состояние чиновника и стало причиной происшествия.

Отметим, что по словам Юрия Демина, уже бывший начальник пышминской ГИБДД не принимал достаточных мер по организации работы своего подразделения, а также для снижения аварийности на обслуживаемой территории. Теперь временно исполнять обязанности начальника местной Госавтоинспекции будет сотрудник свердловского управления ГИБДД Евгений Красноцветов.

Ссылки по теме:

Глава администрации Верхней Пышмы вновь угодил в пьяное ДТП >>>

Водитель маршрутки, сбивший насмерть женщину с внуком, превысил скорость (ФОТО) /// Пешеходы шли на «красный» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.12

Клиенты банка «Кольцо Урала» с начала года отправили более 110 тысяч переводов. / Процесс по делу экономического крыла ОПС «Уралмаш» вновь отложен – ждут решения Верховного суда (ФОТО). / Ремонт дома после взрыва газа занимает около года (ФОТО). В том числе, из-за волокиты в выделении средств из бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках