российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кредиты чаще всего не возвращают холостые мужчины среднего возраста

В последние годы все больше уральцев берут кредиты в банках на крупные приобретения-инвестиции: на покупку квартир и основательный ремонт в них, на автомобили. Количество мелких кредитов сократилось. А самыми злостными неплательщиками оказались неженатые мужчины в возрасте от 30 до 45 и корпоративные клиенты.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге представители сразу нескольких уральских банков, портрет клиента банка с 2007 года очень сильно изменился. Еще 5 лет назад люди брали в основном мелкие кредиты на повседневные нужды: телефон, домашний кинотеатр, шубы и так далее. Сегодня запросы намного дальновиднее и дороже – уральцы берут деньги, чтобы купить квартиру, сделать в ней качественный ремонт или купить машину.

При этом долгов перед банками у жителей Свердловской области стало намного меньше: показатель вернулся к докризисному. «Понятно, что в кризис и после него многие сидели без работы или стали получать маленькие зарплаты, поэтому люди не могли платить за кредит и копили большие долги, создавая проблемы и себе, и нам. Но сейчас ситуация выровнялась, мы вышли на докризисный уровень по задолженностям, – говорят банкиры. – Физические лица стали намного более дисциплинированными. Даже если кто-то теряет работу и просрочивает платежи, он быстро находит работу и возвращает долг банку за два-три месяца. Среди корпоративных клиентов должников намного больше».

Но должники среди физических лиц все-таки есть. И чаще всего это холостые мужчины в возрасте от около 30 до 45 лет, за которыми числится одновременно по 3-4 непогашенных кредита.

В среднем банки сегодня предлагают кредиты физическим лицам от 50 тысяч рублей, малому и среднему бизнесу – от 100.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.10.12

Объединения болельщиков готовят обращение в РФС с просьбой привезти сборную России в Екатеринбург. / Уральские банки по примеру политиков переориентировались на «человека труда». В тренде зарплатные карты и кредиты «для пролетариев». / Урал: про губернатора Куйвашева сложили первый политический анекдот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках