российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Режевском хлебокомбинате тестомешалка «проглотила» упавшую девушку

Жуткое производственное ЧП зафиксировано на Среднем Урале. Работница хлебокомбината угодила в тестомешалку, в результате чего получила серьезные травмы и увечья.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие случилось накануне. Сотрудники больницы рассказали правоохранителям о поступившей пациентке – молодой девушке 1990 года рождения. Ее доставили с Режевского хлебокомбината, где произошло ЧП.

«Выяснилось, что девушка угодила в тестомешалку – аппарат для смешивания дрожжей и муки. Перед этим она уронила туда ведро и попыталась его достать, но не отключила сам агрегат. Работающая машина в результате нанесла девушке многочисленные серьезные травмы и увечья», – отметил собеседник информагентства.

С места происшествия пострадавшую сначала доставили в местную городскую больницу, но затем, учитывая тяжесть травм, ее перевели в реанимацию одного из екатеринбургских лечебных учреждений. Сейчас она находится в коме. По словам представителя областного полицейского Главка, девушка лишилась правой руки, у нее оторвано ухо и имеются другие увечья. Врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Между тем, сотрудники режевской полиции проводят по факту ЧП проверку. «Очевидно, что здесь производственная травма. Тем не менее, вероятнее всего будет возбуждено дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее тяжкий вред здоровью». Не исключается, что за травму девушки будет наказано должностное лицо, которое отвечает на заводе за безопасность сотрудников», – заключил Валерий Горелых.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 18.10.12

«Непрозрачность» МУПов в сфере ЖКХ не дает привлекать в отрасль инвестиции. / С русских заводов увольняют мастеров, меняя их на топ-менеджеров из США. Объяснение простое – в России нет культуры быта и производства. / Власть опять унизила русских. Интервью Дмитрия Дёмушкина «Новому Региону». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках