российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие в Красном Адуе подорвались на территории, подведомственной военным, – итоги полицейской проверки

Полицейские провели проверку по факту ЧП на полигоне Красный Адуй, в ходе которой установили, что двое рабочих, которые получили множественные осколочные ранения, пострадали в Красном Адуе на территории объекта, подведомственного военным. Материалы проверки переданы для рассмотрения в военную прокуратуру, но там об этом не знают.

История с пострадавшими двумя рабочими на полигоне Красный Адуй за последние сутки превратилась в детективную. Полицейские, проведя проверку, указали, что ЧП произошло на территории военных, но те по-прежнему отрицают хоть какую-либо свою причастность.

«Проверка полиции на полигоне Красный Адуй завершена. Ее результаты переданы в военную прокуратуру Екатеринбургского гарнизона для дальнейшего расследования и принятия процессуальных решений. Потому что именно на территории объекта, подведомственного военным, произошло ЧП», – заявил в беседе с «Новым Регионом» начальник управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Но военные продолжают утверждать, что это ЧП их никак не касается, более того – никакие результаты полицейской проверки в прокуратуру не поступали.

«У нас пока нет никаких данных от полиции по проверкам. И, насколько я знаю, ЧП произошло не на военном полигоне, а на полигоне бытовых отходов. Других данных у меня нет», – заявил «Новому Региону» помощник военного прокурора по работе со СМИ Алексей Окатьев.

Также продолжает отрицать причастность военных к происшествию с рабочими представители Центрального военного округа.

«Я уже вчера говорил, что на военном полигоне в Красном Адуе ничего такого не происходило, к пострадавшим рабочим мы никакого отношения не имеем. И сегодня это повторю. То, что результаты проверки полиции преданы в военную прокуратуру, мне не известно. Но даже если и так, военная прокуратура отвечает также и за МЧС, за оборонный комплекс и так далее. И если проверка будет, она подтвердит, что военные не причастны», – заявил корреспонденту «Нового Региона» Ярослав Рощупкин.

Напомним, вчера стало известно, что 6 октября в 13.30 на полигоне Красный Адуй, расположенном неподалеку от поселка Половинный, во время какого-то ЧП (подробности до сих пор не ясны – прим. НР.) пострадали двое рабочих, 45 и 29 лет. Они получили осколочные ранения – правого плеча, бедра, а также проникающее ранение грудной клетки. 29-летний молодой человек был госпитализирован в городскую больницу, и до сих пор находится в состоянии средней тяжести.

Ссылка по теме:

Два рабочих подорвались на полигоне Красный Адуй >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.10.12

На Режевском хлебокомбинате тестомешалка «проглотила» упавшую девушку. / «Непрозрачность» МУПов в сфере ЖКХ не дает привлекать в отрасль инвестиции. / С русских заводов увольняют мастеров, меняя их на топ-менеджеров из США. Объяснение простое – в России нет культуры быта и производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках