российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минобраз обвинил в недосмотре работников частного детсада, где покусали ребенка

Свердловский министр образования Юрий Биктуганов заявил, что вина за инцидент в частном детском саду, где покусали маленького мальчика, полностью лежит на персонале учреждения, заметив при этом, что его ведомство никак не контролирует мини-садики.

Как сообщал вчера «Новый Регион», жуткий случай произошел в екатеринбургском частном детском саду «Ариша» – воспитанники учреждения искусали своего однокашника за лицо и руки до кровавых ссадин и синяков. Мать мальчика, екатеринбурженка Мила Непряхина, подала заявление в полицию, а также рассказала, что, очевидно, персонал ДОУ не следил за детьми, в результате чего они, предоставленные сами себе, и учинили издевательство над ее ребенком.

Между тем, сегодня министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов также пояснил журналистам, что вина за инцидент лежит на администрации детского сада «Ариша». «Однозначно тут вина администрации», – подчеркнул он.

В то же время Биктуганов отметил, что никаких санкций к оскандалившемуся детскому саду минобраз применить не может. Более того, по словам министра, ведомство не осуществляет контроль над подобными частными детсадами.

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов заявил, что вина за инцидент, в ходе которого был искусан 3-летний ребенок, лежит на администрации детского сада «Ариша».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.12

Рабочие в Красном Адуе подорвались на территории, подведомственной военным, – итоги полицейской проверки. / На Режевском хлебокомбинате тестомешалка «проглотила» упавшую девушку. / «Непрозрачность» МУПов в сфере ЖКХ не дает привлекать в отрасль инвестиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках