Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

«Автомобилист» завершил домашнюю серию поражением (ФОТО)

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» завершил очередную домашнюю серию игр поражением. Хоккеисты уступили нижегородскому «Торпедо» со счетом 3-5.

В минувшую пятницу екатеринбургский ХК «Автомобилист» провел очередной матч в рамках чемпионата КХЛ сезона 2012-2013 на домашней арене, передает корреспондент «Нового Региона». Игра вновь окончилась для уральской команды поражением – хоккеисты не сумели обыграть нижегородский «Торпедо». Так, первый период шел практически на равных.

Первыми ворота противника распечатали «торпедовцы», однако спустя некоторое время нижегородцы получили два удаления подряд – и игроки «Автомобилиста» реализовали оба численных перевеса, отыграв две шайбы. Отличились Станислав Жмакин и Растислав Шпирко. Счет стал 2-1 в пользу хозяев. Впрочем, через некоторое время «Автомобилист» остался в меньшинстве – и численный перевес реализовали уже нижегородцы, сравняв счет за две минуты до конца периода. Еще через несколько секунд хозяева вновь вырвались вперед – шайбу в ворота «Торпедо» забросил Александр Сазонов, но закрепить преимущество не удалось. За пять секунд до конца периода ворота Кристофера Холта вновь оказались атакованы – «торпедовцы» сравняли счет под занавес «двадцатиминутки».

И второй, и третий периоды были уже не столь удачными для хозяев арены: атаки были менее острыми, а оборона ослабла. В результате и во второй, и в последней «двадцатиминутках» «Автомобилист» получил еще по шайбе в свои ворота. Матч закончился со счетом 3-5 в пользу гостей. В итоге в домашней серии екатеринбургская команда взяла только 4 очка из 12 возможных, что не позволило переместиться выше в турнирной таблице. Напомним, сейчас «Автомобилист» занимает последнюю строчку – как в своей конференции, так и в общем зачете.

Добавим, что сегодня «Автомобилист» проведет первый матч в очередной выездной серии. Екатеринбургская команда встретится в Донецке с местным ХК «Донбасс» (трансляция матча начнется в 22.00 по екатеринбургскому времени). Кроме того, в среду «шоферы» сыграют со «Спартаком», а в пятницу – с рижским «Динамо».

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» завершил очередную домашнюю серию игр поражением.

Хоккеисты уступили нижегородскому «Торпедо» со счетом 3-5.