российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержана группа мигрантов, на грязном складе выпекавших хлеб для детсадов и школ (ФОТО)

В Екатеринбурге за незаконное производство хлебобулочных изделий для столовых детских садов и школ накажут директора фирмы. Продукцию в антисанитарных условиях изготавливала группа мигрантов-нелегалов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на складах фирмы «Самсоник» правоохранители появились в рамках ранее возбужденного уголовного дела – о хищении продуктов, предназначенных для питания курсантов Уральского юридического института МВД. Организация, выигравшая конкурс на поставку питания учебном учреждению, вела деятельность в «экономном режиме»: десятки нелегальных мигрантов в условиях жуткой санитарии выпекали хлебобулочные изделия прямо на складах. Тут же трудящиеся и проживали. Предположительно, фирма поставляла продукты не только в указанный институт, но также в детсады и школы.

Как выяснилось, компания, несмотря на расследуемое уголовное дело, продолжила свой бизнес – на складе были вновь обнаружены около 30 «пекарей». «Грязными руками мигранты прямо на глазах полицейских подобрали с пола убежавшее из кастрюли тесто и собирались дальше выпекать из него булочки. На улице в мешки было свалено огромное количество некачественного хлеба – там их клевали вороны и голуби», – добавили в ведомстве. Мигранты пытались скрыться при появлении правоохранителей, но путь им преградил ОМОН.

В итоге в отношении работодателя и нелегалов возбуждены административные дела – так, за каждого работающего незаконно мигранта предприниматель заплатит штраф от 250 до 800 тысяч рублей.

Производство хлеба для учебных учреждений велось на складах в Екатеринбурге

Три десятка мигрантов в антисанитарных условиях выпекали злеб, который потом поставлялся в институты, школы и детсады

Так выглядит процесс производства

Конечный продукт

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.10.12

«Автомобилист» завершил домашнюю серию поражением (ФОТО). / 22 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Страшное ДТП под Тагилом – 4 человека погибли, 2 пострадали (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках