российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале растет число заболевших гриппом и ОРВИ

В Свердловской области продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, пик которого, по прогнозам медиков, придется на декабрь текущего года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения по Свердловской области, с начала сентября еженедельно регистрируется от 15 до 23 тысяч случаев заболеваемости среди населения. Наибольший уровень заболеваемости (72% – 75%) отмечен среди детей до 14 лет.

«Повышенный уровень заболеваемости этими инфекциями будет продолжаться до конца марта 2013 года, а максимальное количество заболевших ожидается в декабре 2012 года – январе 2013», – прогнозируют эпидемиологи.

Ссылки по теме:

На Урале растет заболеваемость ОРВИ – эпидемия этой зимы может оказаться более мощной >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.10.12

«ВУЗ-банк» за полгода выдал малому бизнесу кредитов на миллиард рублей. / Президент Владимир Путин хочет, чтобы ВСМ-2 построил Александр Мишарин. Однако власти Свердловской области успели «заморозить» все проектные работы. / Задержана группа мигрантов, на грязном складе выпекавших хлеб для детсадов и школ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках