российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской «дочке» «Газпрома» прошел спецсеминар для специалистов по метрологии (ФОТО)

Семинар-совещание специалистов по метрологии, учету количества и контролю качества газа ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошел с 15 по 19 октября на базе отдыха «Прометей» (поселок Верхняя Сысерть, Свердловская область). Надежная и бесперебойная работа измерительного оборудования способна обеспечить непрерывный контроль технических процессов в работе газотранспортного предприятия, поэтому специалисты метрологических служб из филиалов Общества делились опытом работы, изучали новшества федерального законодательства в сфере метрологического надзора, обсуждали изменения в организации обеспечения единства измерений (ОЕИ) и задачи метрологической службы на 2013 год.

Как рассказали «Новому Региону» в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», в практической части семинара участники посетили единственный в России «Уральский региональный метрологический центр», построенный на базе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Директор УРМЦ Борис Мартыненко, проводя экскурсию по центру, рассказал о принципах проверки расходоизмерительных узлов, проведении различных испытаний и других возможностях метрологического центра. Он отметил, что проверку средств измерения, их калибровку и испытания в центре сейчас проходят многие российские заводы-изготовители расходомеров.

Как отметил на семинаре главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин: «Сегодня метрологи активно совершенствуют свои знания по контролю средств измерения объемов транспортируемого, реализованного газа и его качества, поскольку это один из важнейших показателей экономики предприятия. Начиная работы по строительству третьей очереди Уральского метрологического центра в Челябинске, мы рассматриваем возможность в дальнейшем присвоить центру статус государственного. Это позволит организовать на собственной базе любую проверку счетчиков измерения газа, и привести все средства измерения в соответствие с требованиями федеральных стандартов».

Справка «Нового Региона»:

Уральский региональный метрологический центр (УРМЦ) – первый действующий объект подобного рода в России и странах СНГ. УРМЦ создан для испытания отечественных и зарубежных средств измерения расхода количества газа с целью определения их метрологических характеристик и возможности применения в ОАО «Газпром», утверждения типов средств измерения. В 2011 году сдана в эксплуатацию вторая очередь УРМЦ. В настоящий момент разрабатывается проект строительства третьей очереди УРМЦ, окончательный срок сдачи объекта запланирован на 2015 год.

В практической части семинара участники посетили единственный в России «Уральский региональный метрологический центр», построенный на базе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Проверку средств измерения, их калибровку и испытания в центре сейчас проходят многие российские заводы-изготовители расходомеров.

В компании рассматривают возможность в дальнейшем присвоить центру статус государственного.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.12

На Урале растет число заболевших гриппом и ОРВИ. / «ВУЗ-банк» за полгода выдал малому бизнесу кредитов на миллиард рублей. / Президент Владимир Путин хочет, чтобы ВСМ-2 построил Александр Мишарин. Однако власти Свердловской области успели «заморозить» все проектные работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках