российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главному архитектору области предложено стать арбитром в споре о стройке станции юннатов

Сторонники и противники строительства станции юннатов парке 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге собрали рабочую группу, которая вместе с главным архитектором области решит, быть стройке или нет.

Как сообщили в пресс-службе «Дворца молодежи», на прошлой неделе состоялась третья встреча «Общественного совета по контролю за строительством областной станции юннатов», в который, напомним, входят такие организации, как «Каравелла», «Солнечные дети», «Дорогами Добра». На встрече общественники поделились итогами работы по сбору подписей за строительство станции юннатов в парке на улице Ясной. Так, под письмом председателю свердловского правительства Денису Паслеру в защиту стройки подписались порядка 3 тысяч горожан. В связи с этим общественники призвали местных жителей, протестующих против появления станции в парке, «перестать заниматься социальным троллингом». «Это тупиковый путь, – заявил член общественного совета, председатель ЕГРК Валерий Неталиев. – Сегодня, когда наладился диалог власти и общественности, от качества этого диалога зависит и будущее станции, и будущее парка. И, главное, будущее гражданского общества в нашем регионе».

Напомним, что представители инициативной группы жителей, выступающие против строительства станции юннатов в парке, также направили обращение на имя главы свердловского кабмина и предложили рассмотреть альтернативные места строительства этого объекта. С аналогичным предложением выступала и свердловская прокуратура.

Между тем, вопрос о том, будет ли начата стройка в парке на Ясной, на сегодняшний день остается нерешенным. В связи с этим была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители обеих сторон: двое жителей микрорайона от противников стройки, и двое от общественников, выступающих за. Сегодня они встретятся с главным архитектором Свердловской области Владимиром Вениаминовым, чтобы обсудить спорный вопрос.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.12

В уральской «дочке» «Газпрома» прошел спецсеминар для специалистов по метрологии (ФОТО). / На Урале растет число заболевших гриппом и ОРВИ. / «ВУЗ-банк» за полгода выдал малому бизнесу кредитов на миллиард рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках