российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы готовятся встретить Новый год за городом, в санях и банях

За два месяца до Нового года в Екатеринбурге и окрестностях остается все меньше свободных коттеджей и баз отдыха, на праздничные даты их бронируют для корпоративов, семейного отдыха и отдыха с друзьями. На Новый год по-прежнему популярны русские забавы: баня, горки, катание на лошадях и санках.

Как отметили сразу в нескольких агентствах, занимающихся бронированием турбаз и коттеджей, первые заявки на проведение Нового года к ним стали поступать еще в июле, поэтому многие удобно расположенные коттеджи на праздничные дни уже забронированы.

«Цена коттеджей в Екатеринбурге на новогоднюю ночь варьируется от 50 до 180 тысяч рублей за сутки с расчетом на компанию в 10-20 человек. До и после самой новогодней ночи цены намного ниже: от 15 до 30 тысяч за сутки. Несмотря на это, многие самые хорошие коттеджи уже забронированы именно на 31 декабря – 1 января. Остались либо слишком дорогие, либо отдаленные, – говорят турагенты. – Большим спросом пользуются коттеджи, в которых есть баня или сауна, турбазы с возможностью покататься на лыжах или с горок, с площадкой для пейнтбола и так далее. Также много желающих покататься в Новый год на лошадях, поэтому достаточно активно бронируются номера в отелях в конных комплексах».

Любители активного отдыха и горных лыж, которые не смогли в этом году уехать кататься на зарубежные курорты, также выкупают номера в отелях уральских горнолыжных комплексов.

Что касается организационной составляющей, то большинство уральцев привыкли развлекать себя сами, Дедов Морозов и Снегурочек заказывают в основном детям и на корпоративы.

«От компаний взрослых редко бывают заказы на выезды в Новый год. В основном работаем на корпоративах или к выезжаем к детям. От корпоративных клиентов заказов уже много, а вот родители еще пока видимо не думают о праздниках, потому что заказов мало. Но традиционно телефон начинают обрывать в ноябре-декабре. Соответственно, и цены в это время вырастут», – говорят артисты.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.10.12

На Урале совершено убийство, под «кальку» скопировавшее громкое преступление самбиста Мирзаева. Боксер-юниор московского клуба избил «соперника» до смерти. / На Урале продолжаются поиски пропавшего АН-2 с воздуха. / Главному архитектору области предложено стать арбитром в споре о стройке станции юннатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках