российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге рухнула стена у пристроя новой жилой многоэтажки (ФОТО) Выяснилось, что заселенный людьми дом не был принят в эксплуатацию

В Екатеринбурге ЧП – обвалилась стена у пристроя к новой многоэтажке. По стечению обстоятельств весной этот дом удалось запустить только после вмешательства властей. К тому моменту ситуация со сдачей жилого здания приобрела политический характер – жильцы пригрозили, что не станут голосовать за нового президента.

Стена у магазина, пристроенного к девятиэтажному жилому зданию на Пехотинцев, обвалилась в воскресенье около 14 часов дня. О ЧП «Новому Региону» рассказали жители дома. Они не исключают, что разрушения связаны с сильным ветром, который вчера наблюдался в Екатеринбурге. «Стена просто обвалилась. Масштаб повреждений поражает – стена в один момент перестала существовать. По счастливой случайности никто из жителей, никто из детей не пострадал», – рассказал агентству один из жителей дома. Примечательно, что, несмотря на сильные разрушения на место ЧП ни вчера, ни сегодня никто не приехал. Так, до сегодняшнего дня на месте не побывали представители МЧС, Госстронайдзора, городской администрации либо других контрольных ведомств.

Обращает на себя внимание и тот факт, что жилая многоэтажка была заселена только весной этого года. В феврале дольщики дома публично отказались идти на выборы президента РФ. Это вызвало переполох среди властей и на встречу с гражданами приехали замполпреда Александр Сидоров, а тот момент премьер-министр области Анатолий Гредин и депутат Госдумы Александр Хинштейн. Они лично обещали гражданам подключить многоэтажку к водопроводным и электрическим сетям к началу марта. В итоге дом сдать все-таки удалось, но по свидетельству жителей его до сих пор официально не приняло в эксплуатацию Управление Госстройнадзора по Свердловской области.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 22.10.12

Белый верх, черный низ, клетка, складка и никаких аксельбантов, – уральцы высказываются о том, какой должна быть школьная форма. / Екатеринбуржцы готовятся встретить Новый год за городом, в санях и банях. / На Урале совершено убийство, под «кальку» скопировавшее громкое преступление самбиста Мирзаева. Боксер-юниор московского клуба избил «соперника» до смерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках