российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты завтра спросят с Кожемяко за миллионные гарантии для «Екатеринбургэнерго»

Екатеринбургские депутаты намерены строго спросить с замглавы города по ЖКХ Алексея Кожемяко за сотни миллионов гарантий, выданных муниципалитетом на погашение долгов МУП «Екатеринбургэнерго».

Завтра представители администрации Екатеринбурга отчитаются перед парламентариями за подготовку города к отопительному сезону 2012-2013, передает корреспондент «Нового Региона». Докладывать депутатам будет заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко. Официально в повестке выступление чиновника значится как доклад «Об итогах подготовки объектов инженерной инфраструктуры к отопительному сезону 2012-2013 годов», однако депутаты намерены спросить с представителя мэрии и за «экономическую» составляющую подготовки к ОЗС. В частности, речь идет о скандальной истории с долгами за газ муниципального предприятия «Екатеринбургэнерго», из-за чего десятки тысяч горожан все лето просидели без горячей воды, а некоторые из них получили отопление на месяц позже.

Как рассказал «Новому Региону» депутат гордумы Максим Петлин, на завтрашнем заседании он намерен поднять все вопросы, связанные со скандальной историей МУПа. «Почему кредит дали на 300 миллионов, не придется ли бюджету эти деньги банку отдавать, какие условия кредита, и так далее – там будет не только Кожемяко, но и другие должностные лица, пусть отвечают», – заметил парламентарий.

Кроме того, по его словам, он спросит и об условиях возвратности муниципальной гарантии. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», Алексей Кожемяко заявлял, что не знает, будут ли средства, выданные банком «Екатеринбургэнерго», возвратными. «Вообще на комиссии он (прим. НР – Кожемяко) говорил, что средства будут возвратными. Но если это не так, то это будет какое-то жульничество и вообще бред», – отметил Петлин.

Ссылки по теме:

«Я эту ситуацию не отслеживаю. Я не знаю. Я не могу», – замглавы администрации Екатеринбурга дал пресс-конференцию по старту отопительного сезона >>>

Отсрочка арестов имущества «Екатеринбургэнерго» позволит чиновникам мэрии и дальше ездить на дорогих машинах (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.12

Госдолг Свердловской области к 2016 году может достигнуть 78,3 миллиарда рублей. Завтра правительство рассмотрит проект бюджета. / У выставки Russian Expo Arms сменился главный организатор. / Граждане сформулировали «претензии к миру» и хотят митинговать. Но ждут, когда их кто-нибудь организует. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки