российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Боксера, убившего человека у кафе «Шоколад», отправили под домашний арест

В Каменске-Уральском Свердловской области предъявлено обвинение боксеру московского клуба «Торпедо», который на днях убил охранника заведения в ходе личной ссоры. Теперь спортсмен находится под домашним арестом.

Напомним, утром в минувшее воскресенье на территории Красногорского района Каменска-Уральского, на улице Исетской было обнаружено тело местного 28-летнего жителя Руслана со следами побоев. Оперативники угрозыска установили, что преступление было совершено около кафе «Шоколад». Там произошел конфликт между молодыми людьми. Разбираться они вышли на улицу, где и произошла драка, закончившаяся смертью одного из участников. В убийстве был заподозрен 22-летний спортсмен московского спортклуба «Торпедо». С места происшествия он скрылся. Позднее он явился в полицию с явкой с повинной.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, сегодня 22-летнему Валерию Третьякову предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Спортсмен отправлен под домашний арест – такая мера пресечения была избрана с учетом того, что обвиняемый добровольно явился в правоохранительные органы с явкой с повинной, активно сотрудничает со следствием, дает подробные показания об обстоятельствах произошедшего преступления, ранее не привлекался к уголовной ответственности и имеет положительные характеристики.

Так, в частности, Третьяков рассказал, что ранним утром 21 октября он выходил из кафе «Шоколад», и в этот момент его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. Боксер вмешался в конфликт и попросил объяснить его причину, на что неизвестный молодой человек якобы предложил выйти на улицу и разобраться. Вместе с молодым человеком на улицу вышел и 28-летний посетитель кафе (работавший в нем охранником).

На улице конфликт продолжился, и в ходе него, по словам обвиняемого спортсмена, кто-то из его оппонентов нанес ему удар по голове. В ответ он дважды ударил руками 28-летнего посетителя кафе в область головы – в результате тот упал на асфальт и на месте происшествия скончался.

Валерий Третьяков в 2012 году завоевал титул чемпиона Москвы среди юниоров и заработал путевку на чемпионат России, который стартует 11 ноября в Сыктывкаре. Однако после произошедшего он лишился возможности принять участие в спортивном мероприятии.

Ссылки по теме:

Боксер Третьяков, убивший человека на Урале, не поедет на чемпионат России >>>

Задержан боксер-юниор, убивший человека у кафе «Шоколад» (ВИДЕО с места ЧП, ФОТО) >>>

На Урале совершено убийство, под «кальку» скопировавшее громкое преступление самбиста Мирзаева/Боксер-юниор московского клуба избил «соперника» до смерти >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.10.12

На шахте «Евраза» в Кушве обвалилась горная порода – погиб 1 человек. / 25 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Зенит» лишь благодаря пенальти обыграл «Андерлехт» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках