российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство «Автомобилиста» призналось, что у легионеров клуба проблемы с визами (ФОТО) Без лидеров команда потерпела жестокое поражение в Москве

Руководство ХК «Автомобилист» все же призналось, что часть легионеров клуба действительно не смогли въехать в Россию из Украины из-за проблем с визами. Отсутствие иностранных лидеров команды спровоцировало самый мощный разгром екатеринбургской команды в этом сезоне – «Автомобилист» проиграл со счетом 6:1 московскому «Спартаку».

Как сообщал вчера «Новый Регион» со ссылкой на «Твиттер» хоккейной команды «Автомобилист», во вторник вечером стало известно о том, что четверо екатеринбургских игроков, возможно, не попадут на матч с московским «Спартаком», т.к. они не могут въехать в Россию после игры в Украине. Речь шла об основном вратаре команды Крисе Холте, нападающих Камиле Пироше и Растиславе Шпирко, а также лучшем защитнике-бомбардире клуба Браниславе Мезеи. Впрочем, в попечительском совете на это известие отреагировали однозначно, заявив, что никаких проблем нет. «Это все слухи», – сообщил вчера корреспонденту «Нового Региона» один из членов попечительского совета клуба Вячеслав Потехин.

Ни Шпирко, ни Мезеи

Тем не менее, примерно за час до начала матча со «Спартаком» стало очевидно, что представители попечительского совета, мягко говоря, слукавили – в составе, заявленном на игру, не оказалось ни Холта, ни Пироша (по словам Потехина, первому «дали отдохнуть», а второй получил травму), ни Шпирко, ни Мезеи. Очевидно, что отсутствие ключевых игроков серьезно ударило по команде – срочно перетасованные и дополненные молодыми игроками из «Авто» звенья, включая первое, были, казалось, абсолютно беспомощны на льду. Фактически разрушенная без Мезеи оборона не выдерживала атак. Как итог – 4 шайбы в воротах екатеринбургского вратаря Евгения Лобанова в первом же периоде, три из которых были забиты за 55 секунд. «Автомобилистом» в первой «двадцатиминутке» не было забито ни одной шайбы.

Во втором периоде команда выровнялась, сумев-таки, благодаря новому игроку Игорю Емелееву, отыграть одну шайбу, однако в последней «двадцатиминутке» «Спартак» завершил разгром екатеринбургской команды, забив еще два гола в ворота Лобанова. Матч закончился со счетом 6:1. Столь мощного поражения клуба в этом сезоне еще не было – об этом говорят и болельщики «Авто». «Пишу редко, в основном читаем. Не выдержала!!! Даже ребенок 9-летний заплакала и ушла спать! Муж офигел и пошел смотреть «Локо» со «СКА», – пишет на форуме клуба юзер под ником «mashyna2003».

Между тем, уже после завершения матча стало появляться еще больше подтверждений о том, что у легионеров, без которых пришлось проводить игру, действительно возникли проблемы с визами. В том числе – от голкипера Криса Холта, ответившего на вопрос одного из фолловеров в «Твиттере». «Hey, is it true about your visa problems in Ukraine?», – написал Janis Karans. («Правда, что случились проблемы с твоей визой на Украине?»). «True», – ответил Холт.

Что случилось с визами?

Между тем, сегодня утром стало более-менее понятно, что же на самом деле случилось с визами легионеров «Автомобилиста». Выяснилось, что команда прилетела во вторник вечером из Украины в Шереметьево после матча с «Донбассом», и местным таможенникам не понравились визы иностранцев. «Мы не понимаем, что произошло, – рассказал газете «Советский спорт» исполнительный директор клуба Андрей Хазов. – У игроков стоит виза до Нового года, а нам говорят, что она недействительна. Я вместе с ними 10 часов просидел в аэропорту, выясняя, что можно сделать. В результате купили словакам билеты в Прагу, чтобы они смогли попасть домой и уладить все проблемы с визами».

По словам Хазова, «игрокам несколько часов пришлось просидеть в «обезьяннике», где и поесть-то нормально нельзя», однако даже звонки в МИД не помогли решить проблему. Впрочем, исполнительный директор клуба также отметил, что в настоящее время уже все хорошо. «Ребята уже отзвонились и сказали, что все в порядке. Прилетят на следующий матч в Ригу», – заверил он.

Напомним, что следующий матч «Автомобилист» проведет уже завтра, 26 октября. Соперником екатеринбургской команды станет рижское «Динамо».

Ссылка по теме:

Болельщики: Игроки ХК «Автомобилист» угодили в визовый скандал на Украине /// В клубе опровергают информацию о задержании спортсменов на таможне >>>

ХК «Автомобилист» потерпел жесткое поражение в матче с московским «Спартаком», играя без лидеров

4 игроков не смогли попасть на матч из-за проблем с визами. Это подтвердил в Твиттере голкипер «Авто» Крис Холт.

Матч закончился со счетом 6:1. Столь мощного поражения у «Автомобилиста» в этом сезоне еще не было.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.12

Правительство Свердловской области не готово комментировать ситуацию на РМЗ. / Боксера, убившего человека у кафе «Шоколад», отправили под домашний арест. / На шахте «Евраза» в Кушве обвалилась горная порода – погиб 1 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки