российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неправильное ведение работ или горный удар – озвучиваются первые версии смертельного ЧП на шахте «Евраза» в Кушве

Причиной обвала породы на шахте «Южная» могли стать неправильно проводимые работы. Такую версию рассматривают в Государственной инспекции труда в Свердловской области. По второй версии, причиной ЧП мог стать горный удар.

«Евраз Групп», которому принадлежит шахта, о причинах происшествия пока не говорит. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании, это можно будет сделать только после окончания работы комиссии, которая сейчас выясняет все обстоятельства. Кроме того, свою комиссию создал уральский Ростехнадзор. Также доследственную проверку проводит СУ СК РФ по Свердловской области.

Обвал на шахте произошел вечером 24 октября. В результате от множественных переломов погиб 51-летний взрывник. Это далеко не первый случай гибели шахтеров «Евраза». На той же шахте «Южная» в 2010 году из-за обвала породы погиб 31-летний крепильщик шахты. Причиной ЧП называлось нарушение правил безопасности. В 2009 году от взрыва на шахте «Естюнинская» погибло 9 рабочих. Проверка показала, что шахтеры в нарушение правил перевозили аммонит вместе с детонаторами.

Ссылки по теме:

На шахте «Евраза» в Кушве произошел обвал породы >>>

При обрушении породы на уральской шахте «Евраза» погиб рабочий >>>

Итоги расследования: взрыв на шахте «Естюнинская» произошел из-за совместной перевозки взрывчатки и детонаторов >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.10.12

В Екатеринбурге наказали поликлинику, где незаконно брали деньги за детский массаж. / Всех полицейских Первоуральска заставят пройти наркотесты – в их рядах обнаружены хранители наркотиков. / Мэрия отправила националистов Екатеринбурга маршировать на ЖБИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках