российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные приставы выступают против «частных» коллег – подозревают их в бездушии и цинизме

Представители государственной системы судебных приставов скептически относятся к созданию аналогичной частной службы. Они считают, что коллеги-коммерсанты будут работать, не вникая в подробности.

Главный судебный пристав Свердловской области Сергей Щебекин рассказал о том, как относится к инициативе создания аналогичных служб, но на частной основе. «Частный пристав – это, по сути, узаконенный коллектор. А кто хоть раз сталкивался с коллекторами, знают, что это такое, – заметил Щебекин. – Например, вот есть случаи, когда банки продают долги коллекторам, и они начинают звонить человеку в два часа ночи с интервалом в тридцать секунд и говорить о том, что он банку 100 рублей должен – это, на мой взгляд, перебор. Взять еще взыскание долгов по коммунальным платежам. Бывает же такое, когда у старушки пенсия меньше, чем накопленные долги по «коммуналке». И наши приставы адекватно к этому вопросу подходят, например, помогают составлять и писать заявления в суд на предоставление рассрочки. А что будет, если эти вещи передать частным приставам? Как это будет их волновать?».

Впрочем, все же Сергей Щебекин заметил, что УФССП «поделилось» бы частью работы с «частниками». «Конечно, что-то частным приставами отдать можно. Бывает, например, споры между двумя коммерсантами, которые делят меж собой имущество, но это не самые сложные вопросы. У этих богатеев ведь, как правило, есть счета, и если есть решение суда, то с ними проще работать, проще взыскивать. Куда сложнее с алиментщиками – побегай-ка за ним по всей стране. Вот эту часть работы можно было бы передать частным приставам», – предположил главный пристав региона.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.12

Урал: на личном джипе BMW вместе с подчиненным разбился командир дивизии. Незадолго до гибели его собирались уволить из рядов Вооруженных сил. / Фото должников за «коммуналку» не будут развешивать на билбордах, – главный судебный пристав. / Принятие бюджета-2013 отложили из-за Дня народного единства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках