российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МегаФон» дал возможность общаться глухим и слабослышащим абонентам

Компания мобильной связи «МегаФон» разработала специальное предложение для глухих и слабослышащих клиентов. После чего порядка 200 SIM-карт на Среднем Урале приобрела одна из самых многочисленных и старейших в России общественных организаций инвалидов по слуху – Всероссийское общество глухих (ВОГ).

Речь идет об услуге «Легкие SMS», которая дает возможность абонентам с проблемами слуха отправлять до 500 сообщений на номера абонентов РФ. При подключении пакета «Мобильный интернет» клиенты могут использовать неограниченный объем интернет-трафика. Таким образом, все члены общества смогут с комфортом использовать возможности передачи текстовых сообщений и выходить в интернет на высоких скоростях.

«Сотрудничество с обществом глухих в первую очередь – это совместный значимый социальный проект. Для слабослышащих клиентов мы разработали специальное предложение, включающее большое количество исходящих SMS по сниженной стоимости и безлимитный доступ в интернет с телефона», – говорит коммерческий директор Уральского филиала «МегаФона» Сергей Алферов. Он добавляет, что отправка и получение текстовых сообщений – одно из самых удобных средств общения для глухих людей.

С ним соглашается и председатель Свердловского регионального отделения «Всероссийского общества глухих» Людмила Черемера. Она отмечает, что для слабослышащих людей не менее значимой является возможность связи со своими друзьями и близкими без лишних затрат.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.10.12

Губернатор Свердловской области создал новый департамент, который будет обучать журналистское сообщество. / Судебные приставы выступают против «частных» коллег – подозревают их в бездушии и цинизме. / Урал: на личном джипе BMW вместе с подчиненным разбился командир дивизии. Незадолго до гибели его собирались уволить из рядов Вооруженных сил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках