российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье на ремонт закроют часть школы, где на детей обрушилась штукатурка

В Верхотурье в школе № 46, где на днях с потолка обрушилась штукатурка, назначено проведение экстренного ремонта. Почти сотне учащихся придется на время переселиться в другую школу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на совещании под руководством заместителя областного министра образования было принято решение о переводе учеников из старших классов (с 5 по 11 класс, 90 человек), которые учились в здании, где произошло обрушение в Пролетарскую среднеобразовательную школу. Дети из начальных классов школы № 46 (134 человека) остаются в своём здании.

«Здание, где произошло ЧП, закрыто для проведения текущего ремонта потолочных перекрытий. Заказана техническая экспертиза перекрытий», – добавили в спасательном ведомстве.

Напомним, вчера утром в школе №46 поселка Привокзальный города Верхотурье случилось ЧП – непосредственно во время занятий осыпался штукатурный слой потолка. В этот момент в помещении шли занятия у семиклассников. Четверо школьников получили ушибы – их доставили в центральную районную больницу Верхотурья, и после осмотра отпустили домой. Всего из здания были эвакуированы 180 школьников и 24 учителя. К вечеру выяснилось, что в школе №46 капитальный ремонт проводился буквально этим летом.

Ссылки по теме:

На верхотурских школьников во время занятий обрушилась часть потолка (ФОТО)/Четверо детей получили ушибы >>>

Школа в Верхотурье, где обрушилась часть потолка, ремонтировалась этим летом (ФОТО)/Но штукатурку не трогали, – говорят в мэрии >>>

Верхотурье, Свердловская область, Юлия Пастух

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 25.10.12

Крановщики УрФО устроили «гонки» с грузом на кранах (ФОТО, ВИДЕО). / На разработку проекта реконструкции стадиона в Екатеринбурге потратят не более 950 миллионов рублей. / Важнейшие трофеи российско-грузинской войны «прижились» в НИИ Минобороны (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках