российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы готовятся к Хэллоуину: ищут костюмы, заводят летучих мышей и учатся готовить червей (ФОТО)

Екатеринбуржцы готовятся отпраздновать Хэллоуин – они шьют и берут напрокат костюмы ведьм и зомби, учатся готовить тематические блюда и украшают свои дома тыквами и летучими мышами.

Жители Екатеринбурга готовятся в предстоящие выходные отпраздновать один из самых популярных в России иностранных праздников – Хэллоуин. Правда, на сей раз День всех святых выпадает на будни (31 октября – среда), поэтому нечисть будет разгуливать по улицам уральской столицы заранее. В частности, во многих барах и клубах пройдут тематические костюмированные вечеринки, при этом организаторы некоторых из них обещают бесплатный вход всем, кто придет в карнавальном костюме. Спрос на последние, кстати, сильно вырос за последние две недели.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», тренды Хэллоуина на Урале традиционные – ведьмы и зомби. Кроме того, среди женской половины празднующих весьма популярны костюмы с использованием корсетов, так что и в этом году продавцы магазинов карнавальных костюмов и белья вновь говорят о повышенном спросе на этот предмет гардероба. Отметим, что цены на законченные костюмы-образы варьируются, в среднем, от 2 до 5 тысяч рублей, если же брать одежду напрокат, то это обойдется значительно дешевле – в пределах 500-600 рублей за сутки. Кроме собственно костюмов, горожане активно покупают и разнообразные «дьявольские» аксессуары – чертовы рожки, хвосты и трезубцы, вампирские клыки, искусственную кровь, и проч.

Стоит также отметить, что повышенный спрос отмечают и продавцы канцелярских товаров и товаров для рукоделия. Особенно интересуют горожан черная и оранжевая бумага и картон, а также акриловые краски. Как объясняют умельцы на екатеринбургских интернет-форумах по рукоделию, повышенный спрос обусловлен появлением большого количества разнообразных мастер-классов по украшению интерьера к празднику. В частности, сделать квартиру, напоминающей склеп, можно с помощью летучих мышей и пауков, вырезанных из черного картона, или, например, собственноручно изготовленных подсвечников в черно-оранжевых тонах, раскрашенных с помощью акриловых красок. Также на прилавках магазинов и овощных лотков появилось тыквы, из которых можно сделать традиционный символ Дня всех святых – Светильник Джека. Правда, ажиотажа вокруг тыкв пока нет.

Кроме того, в этом году на домашних вечеринках по поводу Хэллоуина будут крайне популярны «спец-меню». В частности, в екатеринбургском сегменте Рунета появилось большое количество «жутких» рецептов – например, «жареная рука» (говядина, нарезанная особенным способом), черви (из желатина), а также капкейки и печенье, покрытые глазурью или украшенные мастикой все в тех же черно-оранжевых тонах.

Напомним, что Хэллоуин во всем мире отмечается 31 октября. По легенде, история праздника насчитывает более 2000 лет. В Европе и США в этот день дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей.

Екатеринбуржцы готовятся отпраздновать Хэллоуин

Любители этого праздника покупают, арендуют или шьют сами костюмы

Учатся готовить червей

Колдунские кексы

И жареные руки.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.12

1 декабря военная полиция работу не начнет – не закончен дележ полномочий. / В Верхотурье на ремонт закроют часть школы, где на детей обрушилась штукатурка. / Крановщики УрФО устроили «гонки» с грузом на кранах (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках