российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских бомжей станут кормить и одевать в быстровозводимых домах

Свердловское минсоцполитики в понедельник представит новое модульное здание, в котором граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут кормить, одевать и укладывать спать.

«В последние годы быстровозводимые модульные здания стали самым экономичным и быстрым способом в решении по обустройству временного проживания рабочих и строителей, а теперь эта технология применяется и в системе социальной политики области для оказания помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам без определенного места жительства», – говорят в минсоцполитики региона.

Отметим, что, согласно планам правительства, в таких модульных домах можно будет получить срочную социальную помощь – теплые вещи, питание, а также место для временного проживания. Кроме того, соцработники должны будут оказывать помощь с направлением во временные приюты или дома-интернаты, а также содействовать в трудоустройстве, восстановлении документов, в регистрации по месту жительства и в получении медицинской помощи.

Всего же на данный момент на территории Среднего Урала установлено лишь три аналогичных модульных здания – в Сухом Логу, Североуральске и Ирбите. Кроме того, пять модулей сейчас монтируют в разных районах Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В 2012 году по областным программам «Старшее поколение» и «Соцзащита населения и соцподдержка инвалидов в Свердловской области» приобретены еще 13 модульных зданий. Планируется, что центры помощи на их базе появятся в Березовском, Серове, Красноуральске, Каменске-Уральском, Белоярском, Нижних Сергах, Полевском, Ачите, Красноуфимске, Нижней Туре, Верхней Пышме, а также в двух районах Нижнего Тагила. Всего же система учреждений, где оказывается помощь находящимся в трудной жизненной ситуации, насчитывает порядка 130 учреждений.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.12

Автомобилистов Екатеринбурга сегодня ждет настоящая «атака эвакуаторов» (ФОТО). / Марк Андреев: завоевания демократии. Колонка читателей «Нового Региона». / Ночная энтомология – Максим Смагин и необычный взгляд на новости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках