российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие месяцы в УрФО сократят более 2000 рабочих

На Урале грядет очередная волна сокращений: в ближайшие месяцы без работы останутся минимум 2000 человек, об увольнении которых уже известно службам занятости.

Как сообщили сегодня на заседании совета при полпреде президента РФ в УрФО, в ближайшее время безработными по всему округу станут более 2 тысяч человек. Об этом работодатели уведомили местные службы занятости населения.

В частности, продолжаются сокращения рабочих на «Уралмашзаводе», здесь в ближайшее время планируют высвободить 350 рабочих из разных цехов. Еще хуже ситуация на Челябинском станкостроительном заводе – «Станкомаше» – здесь под сокращения попадут сразу 1500 человек. И более 200 человек останутся без работы в Карабаше в связи с реорганизацией войсковых частей. На градообразующем предприятии города ЗАО «Карабашмедь» увольнений не планируется, наоборот, по заявлению Русской медной компании, в которую входит предприятие, с 2010 по 2015 г.г. запланировано увеличение штата на 26%".

Чтобы не допустить акций протеста и социальных волнений, в полпредстве обещали взять ситуацию под контроль, а работодателей просили своевременно выплатить зарплату.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.12

Власти точно не знают суммы долгов по зарплате: данные колеблются от 545 миллионов до 1,5 миллиарда. / Команда Куйвашева не может решить, что делать с властью в муниципалитетах – «двуглавие» пользы не принесло, а отменить – нет сил. / Свердловских бомжей станут кормить и одевать в быстровозводимых домах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках