российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работодатели не хотят страховать своих сотрудников и не отчисляют деньги в пенсионный фонд

Предприятия УрФО задолжали 12,5 миллиарда рублей по пенсионному страхованию и еще 616 миллионов рублей по страхованию от несчастных случаев на производстве. При этом травматизм с годами только растет.

Работодатели УрФО не думают об условиях труда и старости своих сотрудников. Так, на сегодняшний день задолженности по пенсионному страхованию составляют 12,5 миллиарда рублей – столько денег надо, например, на выплату пенсий за 7 месяцев по Курганской области. Еще 616 миллионов рублей владельцы предприятий задолжали по страхованию от несчастных случаев на производстве, хотя травмы, в том числе со смертельным исходом, получает с каждым годом все больше рабочих. Об этом было заявлено сегодня на заседании совета при полпреде в УрФО.

«Почти 40 % трудятся в условиях, не отвечающих санитарным нормам. Аттестацию рабочих мест провели менее 1% предприятий округа. При этом динамика роста числа пострадавших от несчастных случаев на производстве, и со смертельным исходом, остается положительной, – рассказал полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских. – Во всех регионах есть специальные рабочие комиссии, которые занимаются проблемами трудящихся и предприятий. Надо, чтобы они подумали, как эту ситуацию исправить».

Также на совещании было отмечено, что люди идут трудиться на предприятие, даже если заранее знают об опасных условиях работы. «На одних предприятиях зарплаты маленькие, на других деньги задерживают. Поэтому у людей нет выбора, и они идут туда, где платят, и не важно, что там старое оборудование или опасно работать», – констатировали в полпредстве.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.12

Срочник, сбежавший из части в Верхней Пышме, дошел пешком до Саратова. / В ближайшие месяцы в УрФО сократят более 2000 рабочих. / Власти точно не знают суммы долгов по зарплате: данные колеблются от 545 миллионов до 1,5 миллиарда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках