российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самые большие задолженности за тепло и горячую воду – у екатеринбургских ТСЖ

Энергетики составили списки злостных неплательщиков за горячую воду и отопление. Самыми ненадежными оказались различные товарищества собственников жилья, а общая сумма долга по городу достигла 1,7 миллиарда рублей.

По оценкам экспертов, ситуацию с оплатой тепловой энергии и горячей воды в целом по Екатеринбургу достаточно благополучная – большая часть потребителей рассчитываются своевременно и в полном объеме. Меньше всего проблем возникает, по словам энергетиков, с крупными управляющими компаниями. Тем не менее, задолженность продолжает расти. Так, как сообщили в пресс-службе «СТК», на данный момент сумма неплатежей достигла отметки в 1,7 миллиарда рублей, при этом самыми злостными должниками оказались, в основном, товарищества собственников жилья и им подобные организации.

В черном списке энергетиков фигурируют ТСЖ «Калининец-96» с долгом свыше 10,8 миллиона рублей, ЖК «Заречный» с 5,7 миллиона рублей, ПЖК «Заря» – долг свыше 7 миллионов рублей, и другие. «В течение года от этих организаций не поступило ни одного платежа за тепловую энергию, – пожаловались энергетики. – Судебная процедура пройдена, у нас на руках исполнительные листы, но пока организационные и юридические попытки получить деньги за потребленную энергию результатов не дали».

В связи с этим энергетики намерены использовать более жесткие меры – в частности, самым злостным должникам грозят отключения горячей воды и отопления, несмотря на температурные условия.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.12

Памела Андерсон отказалась лететь в Екатеринбург – вместо нее приедет Собчак. / Главный уральский коммунальный ГУП приступил к разработке стратегии развития. / В Екатеринбурге на 17 часов задерживается вылет рейса на Пхукет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках