российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятки творческих зонтов о Екатеринбурге, созданных городскими знаменитостями, будут выставлены на аукцион (ФОТО)

В Екатеринбурге открылась международная выставка «ConnectingВurg», главными объектами которой стали разрисованные зонты, а конечной целью – продвижение и популяризация мегаполиса. Зонты разрисовывали еще месяц назад и участие в процессе принимали известные люди Екатеринбурга. На эти нестандартные творческие объекты они перенесли свои представления о значимых для мегаполиса фактах и событиях.

Сегодня можно было увидеть все выполненные ранее работы, разные по цветовой гамме, фактуре и самой идее зонты. В целом, получившиеся арт-объекты можно разделить на несколько категорий: зонты с символикой известных и значимых для города предприятий, организаций, заводов и учреждений, зонты с идеями творческого характера, умело декорированные – они демонстрировали многообразие талантов Екатеринбурга. К третьей категории можно отнести те зонты, на которых были изображены самые интересные особенности и преимущества города с точки зрения географии, к примеру – уральские горы, граница Европы и Азии и многое другое.

Теперь эти зонты будут выставлены на аукцион, который продлится 2 недели. Так, каждый желающий уже может подать заявку на покупку понравившегося произведения. Начальный лот аукциона на каждый из зонтов – 3 тысячи рублей. Вырученные с акции денежные средства пойдут на благотворительность – покупку музыкального оборудования молодым дарованиям Екатеринбурга, – передает корреспондент «Нового Региона».

Сейчас зонты развешаны на стенах в бизнес-центре «Манхэттен», который, кстати, настолько восхитил одну из гостей мероприятия – исполнительного директора заявочного комитета «ЭКСПО-2020» Анну Антонову, что она назвала офисник «правильным по фэн-шую» и идеальным местом для работы и отдыха. Отметим, что в «Манхэттене» сейчас организована выставка кратких резюме всех творческих работ – с фотографией разрисованного зонта и описанием идеи. Напомним, среди авторов «творческих зонтов»: директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский, музыкант Евгений Горенбург, проректор УрФУ Дмитрий Бугров, группа «Смысловые галлюцинации», аэропорт «Кольцово», городской зоопарк, Театр Драмы. Есть среди созданных творений и зонт информационного агентства «Новый Регион».

Ссылки по теме:

Известные уральцы расписали зонты символами Екатеринбурга (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге открылась международная выставка «ConnectingВurg», главными объектами которой стали разрисованные зонты

Зонты отображают значимые объекты, явления и достопримечательности Екатеринбурга и призваны популяризовать мегаполис

В процессе создания зонтов принимали участие известные люди Екатеринбурга

Процесс запечатлен на фото, ставших частью выставки

Теперь зонты будут выставлены на аукцион, который продлится 2 недели

Вырученные с акции денежные средства пойдут на благотворительность – покупку музыкального оборудования молодым дарованиям Екатеринбурга

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.10.12

РПЦ и Минобороны согласовало планы – как поделить земли в центре Екатеринбурга. / Екатеринбуржцев ждет теплая погода в выходные. / В Екатеринбурге вышла книга об уральских Героях России (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках