российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле полицейские ищут банду похитителей шуб

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции ищут преступников, причастных к совершению краж в магазинах меховых изделий. Сыщики не исключают, что налеты на специализированные торговые точки совершают члены одной банды.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, на днях в Дзержинском районе Нижнего Тагила была совершена крупная кража. Неизвестные, отжав жалюзи и разбив стекло входной двери, проникли в магазин меховых изделий «Фасон», расположенный на проспекте Вагоностроителей. Злоумышленники похитили 10 меховых изделий, тем самым причинив материальный ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

По факту кражи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Правоохранители отмечают, что это уже не первый случай кражи меховых изделий в указанном районе. Аналогичное преступление было совершено 17 октября в магазине «Юлия» на проспекте Дзержинского. «Не исключено, что действовали одни и те же лица. Оба магазина оборудованы охранной сигнализацией, группы задержания ЧОП своевременно прибывали на место происшествия, но к этому времени преступники уже успевали скрыться, – рассказывают в областном полицейском главке. – Причем, и в том, и в другом магазине установлены камеры видеонаблюдения, но по каким-то причинам на момент совершения преступления они не функционировали, что значительно осложняет сейчас работу по установлению преступников».

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 01.11.12

1 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбургские бухгалтеры «подбивают» счета, роясь в мусорных баках (ВИДЕО). / В Екатеринбурге арестовали женщину, заказавшую убийство мужа из-за нажитого имущества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках