Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Автомобилист» проиграл «Витязю» по буллитам (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» потерпел седьмое поражение подряд, проиграв «Витязю» по буллитам 4:5.

Как передает корреспондент «Нового Региона», екатеринбургскому хоккейному клубу «Автомобилист» вновь не удалось прервать серию поражений – команда уступила чеховскому ХК «Витязь» в серии послематчевых бросков, заработав лишь одно очко в матче. Первый период хозяева ледовой арены атаковали гораздо больше и жестче – и перебросали гостей по количеству шайб, направленных в створ ворот в три раза, однако, первый гол на свой счет записали хоккеисты «Витязя» на 16 минуте игры. Впрочем, за несколько секунд до сирены екатеринбуржцы отыгрались – сильным и быстрым броском отличился Йозеф Страка.

Сценарий второго периода практически полностью повторил первую «двадцатиминутку» – первыми шайбу в ворота соперника отправили хоккеисты «Витязя», игроки «Автомобилиста» отыгрывались. Через пять минут после начала второго периода в ворота Кристофера Холта влетела вторая шайба, но спустя десять минут защитник Сергей Гусев броском от синей линии «пробил» чеховского вратаря Ивана Касутина. Третья «двадцатиминутка» также поначалу была более удачной для команды гостей: через пять минут после ее начала «Автомобилист» получил третий гол в свои ворота, и болельщики едва не потеряли надежду на победу, однако за семь минут до сирены Федор Малыхин отыграл шайбу, а еще через несколько секунд Бранислав Мезеи мощным щелчком заработал для своей команды перевес по голам. Счет стал 4-3 в пользу хозяев.

Казалось, что победа в основное время «Автомобилисту» гарантирована, но за две минуты до финальной сирены из-за ошибки команды хозяев игрок «Витязя» едва не вышел один на один с вратарем, и, чтобы не допустить этого, капитану Алексею Симакову пришлось «сфолить» и отбыть на скамейку штрафников на две минуты. Игра я 4 в 6 (тренерский штаб «Витязя» выпустил шестого полевого взамен голкипера), за полминуты до сирены гости все-таки сравняли счет.

В овертайме ни одна из команд забить шайбу сопернику не сумела, а вот в серии послематчевых бросков игроки «Витязя» были сильнее. В итоге матч закончился со счетом 4-5 в пользу гостей, а «Автомобилист» вновь не сумел прервать серию поражений, взяв в игре с чеховской командой одно очко.

Напомним, что следующая игра екатеринбургской команды состоится завтра, 2 ноября, в КРК «Уралец». Противникам хоккеистов «Автомобилиста» станут игроки минского «Динамо».

Екатеринбургский «Авто» проиграл чеховскому «Витязю» по буллитам 4:5.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

Рост цен на куриное мясо будут сдерживать искусственно. / Первые жертвы гололеда: на уральской трассе перевернулся автобус, один человек погиб (ФОТО). / В Нижнем Тагиле полицейские ищут банду похитителей шуб. Читать дальше