российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ледяной дождь на Урале стал причиной ДТП и травм, а также отменил междугородние рейсы (ФОТО)

Ледяной дождь, пришедший сегодня ночью в Екатеринбург из Центральной России, доставил немало хлопот горожанам. Выпавший снег вперемешку с дождем застыл на тротуарах и дорогах ледяной коркой. Горожанам пришлось добираться утром на работу с приключениями, испытывая сложности в передвижении. В других городах Среднего Урала уже объявлено о «дне жестянщика» и росте числа травмированных на улицах людей.

Из-за непогоды автобусы отменили рейсы, на траcсах – ДТП

Как передает корреспондент «Нового Региона», сюрпризы погоды стали одной из главных тем для обсуждения на городских интернет-форумах. Жители Екатеринбурга рассказывают о серьезных транспортных заторах, образовавшихся утром из-за гололеда на дорогах. Управление ГИБДД при этом сообщает о ДТП, сопутствующим фактором которых стала неудовлетворительное состояние проезжей части. Так, на Челябинском тракте перевернулся автобус, направлявшийся в аэропорт Кольцово. В результате погиб молодой человек – пассажир транспортного средства. В ходе разбирательства было установлено, что причиной ДТП, помимо обледеневшей дороги, стала летняя резина на колесах автобуса.

Не обошлось сегодня и без мелких дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало «железо» автомобилей. Поэтому дорожные инспекторы выступили со специальным обращением к автомобилистам, посоветовав как можно быстрее поменять летнюю резину на зимнюю. В противном случае гаишники просят водителей воздержаться от поездок. Также, продолжают в ГИБДД, необходимо двигаться с минимальной скоростью, избегая резких маневров, соблюдать дистанции и боковые интервалы.

Стоит отметить, что ледяной дождь сказался и на работе общественного транспорта. Учитывая образовавшийся на трассах гололед, Госавтоинспекция проинформировала всех диспетчеров автотранспортных предприятий муниципалитетов о сложной дорожной обстановке. На дорогах были выставлены дополнительные посты ДПС, часть трасс была закрыта для транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров. В результате, по данным пресс-службы областной Госавтоинспекции, сегодня с Южного автовокзала не выехали 18 маршрутных автобусов, с Северного вокзала – 22.

«После стабилизации обстановки и по результатам мониторинга состояния проезжей части принималось решение о частичном открытии движения, в последнюю очередь была открыта трасса «Екатеринбург-Челябинск». К 8.30 движение по трассам Свердловской области было возобновлено», – отмечают в ГИБДД. До этого времени по той же рекомендации гаишников откладывали свои рейсы водители большегрузного транспорта, которым пришлось пережидать гололед в объектах придорожного сервиса.

Ледяной дождь стал причиной травм

Впрочем, хуже всего сегодня пришлось, по всей видимости, не автомобилистам, а пешеходам. Ледяной дождь заставил горожан проявить утром чудеса эквилибристики, чтобы не упасть на обледеневших тротуарах. «Вышли гулять с собакой в 6 утра – оба съехали на заднице со ступенек: минус, дождь, все покрыто слоем льда. Бехатон – вообще засада, практически каток. Короткими перебежками добрались до травы и обратно. Люди падают. Короче, будьте внимательны», – рассказывает пользователь с ником «Имрек» на форуме Е1.

«Едется совершенно нормально, дороги, во всяком случае, в черте города, раскатаны. Но вот идти невозможно совершенно. Как корова на льду, ноги разъезжаются. Подозреваю, что среди пользователей общественного транспорта пострадавших сегодня будет на порядок больше, чем среди автомобилистов. Если последние, конечно, по пути до автомобиля не переломаются», – добавляет пользователь «Schurick». «Народ сыпется, как кегли, независимо от возраста», – добавляет другой горожанин.

Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга пока не анализировало данные по травмированным пешеходам. Между тем, тревожные вести уже поступают из других городов Свердловской области. Так, в Верхней Пышме за сегодняшнее утро, по сообщениям местных СМИ, в травмпункты обратилось более 15 человек. А в Нижнем Тагиле, который также накрыло ненастье, в травматологический пункт городской больницы №1 только за один час, с 8 до 9 утра, обратились около 30 человек. По словам медиков, у большинства – переломы рук.

Тем временем ГИБДД указало муниципальным службам в срочном порядке выводить на улицы технику для ликвидации гололеда. В ведомстве напоминают, что законодательством предусмотрены сроки на устранение подобных последствий непогоды – от 4 до 6 часов.

Ледяной дождь прошел минувшей ночью на Урале

С утра дороги и тротуары обледенели, на трассах ДТП и заторы, отменябются автобусные рейсы

Еще хуже пешеходам – бехатоновые тротуары стали по-настоящему опасны

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

Директоров «засекреченных» УК будут дисквалифицировать – поводом станет непредоставление информации жильцам. / «Автомобилист» проиграл «Витязю» по буллитам (ФОТО, ВИДЕО). / Рост цен на куриное мясо будут сдерживать искусственно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках