российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы смогут в последний раз отметить 4 ноября в центре города

День народного единства в Екатеринбурге, видимо, последний раз пройдет в центре города. 4 ноября и 7 ноября – его празднуют коммунисты – станут, скорее всего, последними массовыми уличными акциями, которые пройдут в городе до вступления в силу регионального закона о митингах.

Партийных митингов в этом году будет два – у «Единой России» и у ЛДПР. Как рассказали «Новому Региону» в свердловском отделении «ЕР», 4 ноября возле памятника Татищеву и де Геннину пройдет «массовая межкультурная акция «День народного единства». Также праздничный митинг пройдет в поселке Усть-Утка. «Единороссы» празднуют День народного единства в этом поселке с 2005 года: партийцы уверены, что именно из этого поселка уральские ополченцы отправлялись на помощь Минину и Пожарскому. По инициативе единороссов в поселке даже поставлен памятник народному единству – возле него и пройдет митинг.

ЛДПР также проведет свой митинг возле памятника основателям Екатеринбурга. Акция получила название «За демократию без смуты!». Лозунги на митинге будут традиционными для ЛДПР: «Россия – Родина русских», «Только ЛДПР спасет Россию» и т.п.

Кроме того, как уже неоднократно сообщал «Новый Регион», 4 ноября традиционно отметят и националисты. В этом году в Екатеринбурге пройдет сразу два «Русских марша», причем один из них будет несанкционированным.

Другие политические силы, в основном, левого толка, 4 ноября традиционно игнорируют. КПРФ готовится к празднованию годовщины революции 7 ноября. В этот день «красные» проведут традиционное шествие от Главпочтамта по проспекту Ленина до Площади 1905 года, где состоится митинг.

Скорее всего, ноябрьские мероприятия станут последними акциями, которые партии и политические движения смогут провести в привычных для себя местах. Сейчас в Свердловской области готовится к принятию региональный закон о митингах, по которому проводить уличные акции вблизи правительственных и административных зданий и жилых домов будет нельзя. Мэрия Екатеринбурга в качестве возможных площадок, где можно будет проводить все митинги, предложила парк за Дворцом молодежи или парк 50-летия ВЛКСМ.

Ссылки по теме:

4 ноября центр Екатеринбурга станет площадкой для шествий, крестных ходов и митингов >>>

Националисты Екатеринбурга решились на несогласованный «Русский Марш» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

Ледяной дождь на Урале стал причиной ДТП и травм, а также отменил междугородние рейсы (ФОТО). / Директоров «засекреченных» УК будут дисквалифицировать – поводом станет непредоставление информации жильцам. / «Автомобилист» проиграл «Витязю» по буллитам (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках