российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале готовятся к открытию сезона первые горнолыжные комплексы

На Среднем Урале начали готовиться к открытию сезона любители зимних экстремальных видов спорта. Первых посетителей намерены уже в ближайшие дни встретить горнолыжные комплексы. Правда, пока свою деятельность ГЛК планируют начинать за счет искусственно заснеженных трасс.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о намерениях начать работу в первых числах ноября заявили пока два горнолыжных комплекса, расположенных вблизи Екатеринбурга. Так, спортивный комплекс «Уктус» готов принять посетителей уже в эти выходные. Также планирует открыть одну из трасс к концу следующей недели гора «Пильная».

Правда, настоящего снега еще не хватает, поэтому ГЛК начнут деятельность за счет искусственно заснеженных трасс, рассказывают сотрудники областной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Заснеживание склонов ведется уже на протяжении недели. «И, если не подведет погода, горнолыжный сезон удастся открыть в ближайшее время», – говорят специалисты ГЛК.

Отметим, что большая часть располагающихся на Среднем Урале горнолыжных комплексов откроется к концу ноября. К этому времени в регионе уже запланированы крупные спортивные мероприятия. А пока любители экстремальных зимних видов спорта закупают необходимую для катаний на лыжах и сноубордах экипировку.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

Коммунальные тарифы в 2013 году вырастут существенно – сдерживать повышения теперь никто особо не желает. / В Талице руководитель казенного учреждения попался на взятке в 1 млн. рублей. / Екатеринбуржцы смогут в последний раз отметить 4 ноября в центре города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках