российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго на 100% готово к зимнему отопительному сезону

ГУП СО «Облкоммунэнерго» получило паспорт 100% готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.. Документ руководителю госпредприятия Дмитрию Буданову вручил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Как рассказывают в ГУП СО «Облкоммунэнерго», вручению паспорта предшествовал большой объем работ во всех 32 подразделениях. Так, был выполнен ремонт оборудования 349 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, проведена реконструкция 143,5 км воздушных и 6,2 км кабельных линий. Кроме того, были капитально отремонтированы 60 котельных, проведены гидравлические испытания всех теплосетей, обслуживаемых Облкоммунэнерго, произведен ремонт наиболее проблемных участков, проведена реконструкция 10 км теплосетей в двухтрубном исчислении. Подготовлены к ОЗС также были 442 единицы авто- и спецтехники предприятия, что даст возможность оперативно реагировать на любое технологическое нарушение в работе тепло- и электрооборудования.

По словам специалистов предприятия, летняя ремонтная кампания-2012 была сосредоточена на оптимизации работы и приведения к должному уровню взаимодействия и контроля над подрядными организациями, недисциплинированность которых могла поставить отопительный сезон в некоторых населенных пунктах под угрозу срыва.

Кроме того, пожалуй, главной отличительной особенностью вхождения в нынешний ОЗС стал беспрецедентный уровень задолженности потребителей за теплоресурсы, полученные еще в прошлом сезоне. Так, на начало сентября 2012 года этот показатель составил почти 500 миллионов рублей. Несмотря на это, ОЗС начался вовремя даже в самых проблемных муниципальных образованиях – Артемовском и Алапаевском МО и поселке Баранчинском. Например, в Артемовском, невзирая на то, что задолженность потребителей составляла свыше 200 миллионов рублей, коммунальная инфраструктура была готова полностью.

Проблемы с запуском тепла в поселке Баранчинский и Алапаевске были связаны отставанием от графика работ подрядными организациями. Из-за этого руководству Облкоммунэнерго пришлось принять меры по организации нового регламента взаимодействия с подрядчиками. Кроме того, госпредприятие было вынуждено, чтобы не допустить срыва ОЗС, привлекать другие подрядные организации и организовывать собственные бригады. «Полученный паспорт готовности к ОЗС – это лишь начало пути. Главное для Облкоммунэнерго – пройти осенне-зимний период надежно, без сбоев», – отметили в госпредприятии.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

На Среднем Урале готовятся к открытию сезона первые горнолыжные комплексы. / Коммунальные тарифы в 2013 году вырастут существенно – сдерживать повышения теперь никто особо не желает. / В Талице руководитель казенного учреждения попался на взятке в 1 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках